В Хабаровске загорелся один из пострадавших в ДТП автомобилей

Сегодня днем спасатели города, отмечавшие свой профессиональный праздник, пришли на выручку попавшим в серьезную аварию автомобилистам. Одному из них они оказали первую помощь, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Комментировать
Поделиться:
В Хабаровске загорелся один из пострадавших в ДТП автомобилей

 Около 15:00 по местному времени рядом со зданием Главного управления МЧС произошло столкновение сразу трех автомобилей. В это время сотрудники ведомства, возвращавшиеся с торжества по случаю 86-й годовщины со дня создания службы Гражданской обороны, услышали скрежет металла и звуки удара. Без промедления они поспешили на помощь пострадавшим прямо в парадной форме.

После столкновения одна из машин занялась огнем. Как рассказали позже сами спасатели, они позвонили в пожарную службу и самостоятельно потушили пламя. Приехавшим на место пожарникам оставалось только смыть пролившееся на асфальт горючее.

 В данном инциденте пострадал водитель одной из машин. До приезда бригады скорой помощи на травмированную ногу были наложены повязка и шина. После этого пострадавшего передали медицинским работникам.

 Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах аварии.

  
 Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге на Парнасе также произошло массовое ДТП. В этом случае участникам инцидента травм удалось избежать.

В сентябре российский авторынок вырос более чем на 6%

Недавно отечественные аналитики сообщили, что в августе Россия попала в «пятерку» крупнейших европейских рынков LCV. А сегодня авторынок РФ в очередной раз подтвердил свою состоятельность свежими статистическими данными.

 Специалисты «АВТОСТАТ», проанализировав статистику, озвученную экспертами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), пришли к выводу, что в прошлом месяце российский авторынок вырос на 6,2%. За месяц на территории нашей страны было продано 157 371 новое авто из сегмента легковушек и LCV. В целом же с января по сентябрь авторынок РФ сумел нарастить продажи почти на 15 процентов, достигнув внушительной отметки в 1 297 432 машины.  Помимо актуальных данных об объемах продаж на российском авторынке, в последнем своем отчете специалисты АЕБ сделали новый прогноз на 2018 год. По мнению экспертов, которые учли ожидаемое увеличение ставки НДС до 20%, а также существующие покупательские настроения, авторынок РФ может улучшить свой прошлогодний результат сразу на 13%, что эквивалентно 1,8 млн проданных авто.  Наибольшим спросом в России продолжает пользоваться продукция Волжского автозавода. В сентябре дилеры «АвтоВАЗа» сумели найти покупателей для 31 173 машин с логотипами LADA. Эта цифра превзошла объемы продаж 2017-го на 10 процентов. Далее следует корейский бренд KIA, чьи автомобили разошлись тиражом в 18 911 экземпляров. Это лучшие продажи среди всех иномарок, доступных для покупки в России. Замыкает тройку лидеров компания Hyundai: на моделях этой марки свой выбор остановили 16 100 автомобилистов.  Дополняют «пятерку» японская Toyota с результатом 11 239 сделок и французский Renault – 10 398 проданных авто. Последний, кстати, в отличие от своего предшественника продемонстрировал отрицательную динамику (-18%). В сентябрьский ТОП-10 самых любимых брендов россиян также вошли Volkswagen (9 364 машины), Nissan (7 840 авто), Skoda (7 777 единиц), Ford (4 644 экземпляра) и ГАЗ (4 548 штук).  Ранее сообщалось, что по результатам августовских продаж российский авторынок попал в ТОП-5 европейских рынков LCV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+