В Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП с участием такси

Об аварии рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте». На момент публикации участники аварии ожидали сотрудников дорожно-постовой службы. Пострадавших в ДТП нет..

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП с участием такси
 Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло возле станции метро Парнас около 10:00 – 10:30. По неофициальным данным аварию спровоцировал водитель службы «Яндекс.Такси», не соблюдавший дистанцию между автомобилями на проезжей части, вследствие его и произошло столкновение.

Судя по фотографии, в ДТП пострадали как минимум четыре автомобиля. Некоторые комментаторы предположили, что виновником мог стать ехавший позади такси Ford Mondeo.

 Скорая помощь в данном инциденте не понадобилась, так как никто из водителей или пассажиров физически не пострадал. Все подробности и причины данного происшествия предстоит установить сотрудникам дорожной полиции.

 Некоторое время после случившегося на данном участке была небольшая пробка. В настоящее время, затруднения движения здесь не наблюдается.

 Напомним, накануне утром в Твери произошло ДТП с четырьмя автомобилями. Пострадала женщина-водитель одного из авто.
4 Октября, 2018 г.

В Германии решили проблему с дизельными автомобилями

Правящая коалиция Германии согласовала меры по предотвращению запрета на движение транспорта с дизельными двигателями в городах страны. Об этом пишет местное интернет-издание bmu.de.

 К соглашению коалиция (в нее входят Христианско-демократическая партия/Христианско-демократический союз и Социал-демократическая партия Германии) пришла 1 октября. Некоторые меры будут направлены на сокращение вредных выбросов от дизельных транспортных средств, которые особенно активны во внутренних городах. То есть власти не собираются запрещать такие ТС, но там, где невозможно избежать запрета, они постараются смягчить его последствия для граждан. Предусмотрены два решения для авто с классом двигателя Евро 4 и Евро 5, чтобы они могли свободно въезжать в зоны с ограниченным движением по причинам контроля за загрязнением воздуха. Один из них предусматривает обмен автомобиля на новый с предоставлением автовладельцам скидки в размере до 10 тысяч евро.  Такой договор имеется у правительства с ведущими немецкими компаниями Daimler, BMW, Volkswagen, а также Renault. Другой вариант предлагает модернизацию оборудования для снижения вредных выбросов. Детали плана все еще уточняются, однако уже известно, что данные меры будут внедрены в 14 наиболее «грязных» городов, таких как Мюнхен, Кельн, Гамбург и другие.  Вопрос о возможном запрете автомобилей на дизельном топливе в некоторых городах Германии поднимался после скандала с «дизельгейтом». Тогда городским властям было разрешено запрещать такие ТС, и Гамбург стал первым городом, принявшим решение об ограничении движения авто, несоответствующих новым эко-стандартам. Напомним также, что граждане были крайне недовольны таким решением властей и устроили бойкот, объясняя его тем, что сначала их вынуждали покупать дизельные автомобили, так как за ними было будущее, а теперь, наоборот, их вынуждают от них избавляться.    Ранее ученые из Массачусетского института провели исследование, которое показало какое влияние оказывают выбросы от дизельных машин на окружающую среду.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+