В Красноярске автомобиль после ДТП снес трубопровод

Утрешняя авария на правом берегу города произошла по причине невнимательности водителя одной из иномарок. В итоге пострадали опора трубопровода и один из участников инцидента, сообщили в Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске автомобиль после ДТП снес трубопровод
 Сегодня рано утром на пересечении Транзитного переезда и улицы Семафорная правобережья Красноярска произошло столкновение двух иномарок. По информации ГИБДД, ехавший по левой полосе Семафорной улицы водитель автомобиля KIA не заметил поворачивающий перед ним ВАЗ. 

Чтобы избежать столкновения, он резко вывернул авто на правую полосу, но врезался в другую машину – Mazda. Ударом ту вынесло на обочину, где авто врезалось в опору трубопровода.

 Известно, что в этом инциденте пострадала девушка-водитель японской иномарки. Она получила незначительные раны, необходимая медицинская помощь ей была оказана по месту. Сообщается, что все участники аварии находились в трезвом состоянии.

 Позже очевидцы рассказали, что от столкновения «Мазды» со столбом, тот рухнул на землю, и благо, что не зацепил саму машину и ее водителя. После ДТП движение на данном участке было затруднено. Правоохранительные органы разбираются в случившемся.

 Напомним, вчера в Туле потерявший управления водитель «Лады» столкнулся с двумя автомобилями на встречной полосе.

В Париже дебютировали вьетнамские автомобили VinFast на базе BMW

Молодой и амбициозный вьетнамский бренд VinFast презентовал на автомобильной выставке в Париже свои первые модели - седан LUX A2.0 и кроссовер LUX SA2.0. На автосалон производитель привез опытные образцы, серийный выпуск которых планируют начать будущей весной.

 На мотор-шоу в Париже, открывшемся накануне, 2 октября, показали первые вьетнамские автомобили. Компания VinFast удивила посетителей автосалона своими дебютными моделями - пока только в качестве концептуальных версий. Речь идет о среднеразмерном седане Lux A2.0 и кроссовере Lux SA2.0, в основу которых легли платформы BMW 5-Series и X5. Сообщается, что еще в январе молодой вьетнамский бренд приобрел лицензию на использование платформ и двигателей баварского автопроизводителя. Сколько пришлось заплатить вьетнамцам за немецкое качество – не известно.  Дебютный седан от VinFast построен на шасси BMW 5-series прошлого поколения F10. По габаритам, не считая высоты, вьетнамское авто превосходит актуальное поколение «пятерки». Его длина достигает отметки в 4 973 мм, ширина - 1,9 м, высота - 1 464 мм, колесная база - 2 968 мм. Кроссовер, построенный на базе BMW X5 F15, в свою очередь, получил следующие размеры: 4940x1960x1773мм.    Над внешним видом новинок потрудились мастера из итальянского ателье  Pininfarina. Специалисты сумели адаптировать немецкие авто под вкусы вьетнамских автомобилистов, не растеряв при этом итальянского шика. Первое, на что сразу обращаешь внимание, - оригинальный логотип. На радиаторной решетке красуется хромированная буква «V», от которой в обе стороны расходятся яркие светодиодные линии, напоминающие крылья чайки. Такая «композиция», по мнению дизайнеров, должна напоминать о вьетнамских корнях новых машин. Национальные особенности учитывались и при работе над интерьером дебютных моделей.  По данным последних социологических исследований, почти 80% вьетнамцев являются активными пользователями смартфонов. Именно поэтому новинки получают вместо традиционной комбинации приборов стильные цифровые экраны, а также мультимедиа с большим вертикальным сенсорным экраном, вмонтированную в центральную консоль.   Обе новинки оснащены двухлитровыми «турбочетверками» с отдачей 176 и 231 л.с. В качестве трансмиссии предлагается восьмиступенчатая АКПП. Седан получает задний привод, а SUV - полный. Производство первых вьетнамских машин наладят на заводе в Хайфоне уже в новом году. Известно, что в качестве будущих экспортных рынков VinFast также рассматривает и Россию.   Ранее в рамках Парижского автосалона японская Toyota представила европейскую версию кроссовера RAV4. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+