Сразу несколько ДТП с маршрутками произошли утром в Мурманске

Сегодняшнее утро для мурманчан оказалось хмурым, пасмурным и щедрым на аварии. Все три дорожные аварии произошли при участии маршруток. Очевидцы сообщили об одном пострадавшем.

Комментировать
Поделиться:
Сразу несколько ДТП с маршрутками произошли утром в Мурманске
 Первый дорожный инцидент произошел около 08:00 по улице Свердлова возле Детской городской больницы. Здесь маршрутное такси столкнулось с легковым автомобилем. По предварительной информации, водитель первого не уступил дорогу водителю второго. Утром в северном направлении из-за ДТП движение было затруднено.

Второй инцидент произошел на пересечении улиц Панина и Карла Макса, неподалеку от конечной остановки троллейбуса №10. Ехавший по тому же маршруту водитель маршрутной «ГАЗели» не сохранил дистанцию на проезжей части и врезался в ехавший впереди микроавтобус Fiat. Сообщается, что водителю маршрутки потребовалась госпитализация.

 Еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось напротив дома №7 по улице Челюскинцев. Здесь автомобиль Volkswagen задело маршрутное такси, следующее по маршруту №105. Данных по пострадавшим нет.

Также очевидцы в соцсетях сообщили о сломавшемся пассажирском автобусе у Ледового озера.

 Напомним, вчера в Санкт-Петербурге водитель троллейбуса допустил столкновение с двумя транспортными средствами, среди которых также значится маршрутное такси.

Jaguar Land Rover открыл в России аукцион поддержанных автомобилей

Британская компания JLR официально объявила о запуске инновационного для России сервиса по онлайн продаже поддержанных автомобилей. Пресс-служба сообщила о начале работы интернет аукциона, доступного для клиентов компании.

 Российское подразделение Jaguar Land Rover сообщило о начале работы онлайн-аукциона поддержанных автомобилей концерна. Сервис запущен пока для Москвы и Санкт-Петербурга, но позднее предложение распространится и на другие города РФ.  Теперь владельцы автомобилей Jaguar или Land Rover могут выставить свои автомобили для предварительных торгов. В аукционе по выкупу различных лотов принимают участие исключительно официальные дилерские сети. В рамках аукциона всем участникам дается 24 часа с момента публикации нового предложения на предложение собственной суммы, после чего владелец имеет право выбрать любого понравившегося дилера для завершения всех процедур. Как отметили в офисе компании — сервис онлайн-аукциона является бесплатным, и доступен для использования как юридическим, так и физическим лицам. Для этого необходимо иметь аккаунт на российской версии сайта Jaguar или Land Rover, после чего потребуется заполнить форму с персональной информацией, и предоставить фотографии документов. Впоследствии вся информация хранится и передается в зашифрованном виде, будет доступна исключительно победившему дилеру.    После завершения отведенного времени на аукцион, владелец автомобиля может выбрать дилера по личным приоритетам, или отзывам и оценкам, которые даются только после завершения сделки.  Для публикации нового лота необходимо подробно и правдиво заполнить форму описания автомобиля. Причем нужно указать все повреждения, недостатки и поломки, и, разумеется, нужно приложить детальные фотографии. Для участия в аукционе необходимо предоставить фотокопии паспорта транспортного средства (ПТС) и свидетельства о регистрации (СТС). Помимо этого, можно загрузить фото заполненных страниц сервисной книжки.  После завершения аукциона, водителю предложат посетить выбранного дилера для проведения окончательной оценки, которая проводится в присутствии хозяина. Расходы на диагностику и комплексную проверку автомобиля ложатся на дилерский центр, если хозяин соглашается с ее результатами.    Тем временем компания собирается оснастить ретрокары современной мультимедийной системой, которая называется Classic Infotainment System.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+