В Петербурге произошло крупное ДТП с троллейбусом

Утром в Красносельском районе города произошло столкновение муниципального транспорта, внедорожника и маршрутки. Пострадало два человека, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и области.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге произошло крупное ДТП с троллейбусом
 Авария произошла сегодня в 09:20 на проспекте Ветеранов возле дома №133/2. Девушка-водитель троллейбуса, по предварительной информации, не соблюла дистанцию на дороге и допустила столкновение с внедорожником Volkswagen Touareg, который в тот момент совершал поворот. Затем троллейбус столкнулся с маршрутным такси, следовавшим по маршруту №68.

В маршрутке на момент аварии находились пассажиры. Мужчина 1973 г.р. и женщина 1975 г.р. во время столкновения упали со своих мест. Они получили травмы средней степени тяжести и были осмотрены врачами. Водителям медицинская помощь не потребовалась.

 Пострадали также и транспортные средства. В частности передняя часть маршрутки оказалась сильно повреждена, а вот «рогатый» остался почти цел. Касательно иномарки информации не поступало.

 Горожане пожаловались в социальных сетях, что после инцидента собралась целая череда троллейбусов по улице Пионерстроя. Из-за аварии они не могли следовать своему маршруту.

  
 Сегодня ночью в Брянске в аварию попал водитель скутера, он столкнулся с тремя автомобилями. Его пассажира пришлось доставить в больницу с множественными ушибами.
18 Сентября, 2018 г.

Названы самые популярные в России европейские автомобили

Российские автомобилисты, желающие стать владельцами новеньких иномарок, чаще всего останавливают свой выбор на японских машинах. Так, в настоящее время на дорогах нашей страны можно встретить почти 9,7 млн таких автомобилей. А вот количество машин европейских брендов вместе взятых составляет чуть более 8 млн.

 По данным последних исследований отечественных аналитиков, свыше 60 процентов российского автопарка приходится на долю иномарок. Особой популярностью у россиян пользуются японские автомобили, на начало июля таких машин насчитывалось 9,7 млн экземпляров. Затем идут модели корейских брендов и немецкие авто. А вот показатели американских, французских, чешских и китайских марок так и не перешагнули отметку в 10%, доля остальных производителей – менее 1 процента.   По подсчетам экспертов «Автостат», на 1 июля в России было зарегистрировано 8,23 млн легковушек, сошедших с конвейеров европейских производителей. Для сравнения, в этот же период марки из Китая могли похвастаться куда более скромным показателем – 576 500 авто или 1,3% от всего российского парка иномарок.  Интересно, что в случае с европейскими марками сразу 40 процентов от общего числа проданных авто приходится всего на два бренда - немецкую компанию Volkswagen и французский Renault.     Самой продаваемой европейской иномаркой в России стал бюджетный седан Renault Logan, на нем свой выбор остановили  654 500 человек. Вторым по популярности авто становится Volkswagen Polo, разошедшийся тиражом в 430 900 машин, а замыкает тройку лидеров Skoda Octavia с результатом 380 600 проданных экземпляров. В первую пятерку также вошли большой седан Volkswagen Passat, а также компактный и надежный Opel Astra – 368 200 и 355 300 экземпляров соответственно.   В «десятку» самых востребованных в России европейских машин вошли две модели Renault – кроссовер Duster (345 900 машин) и хэтчбек Sandero (288 300 единиц), легенда немецкого автопрома - Volkswagen Golf (214 500 авто), Mercedes-Benz E-Class (более 190 тысяч машин) и компактный кроссовер Volkswagen Tiguan (185 000 авто).  Ранее эксперты назвали автомобили, которые пользовались особой популярностью у жителей 15 российских городов-миллионников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+