ДТП в Ставрополе привело к пробкам

Субботнее утро стало не таким добрым для тех, кто хотел попасть в город. Причиной тому авария на въезде в город. Из-за перевернувшегося грузового авто движение было ограничено. Информация о пострадавших уточняется.

Комментировать
Поделиться:
ДТП в Ставрополе привело к пробкам
 Дорожно-транспортное происшествие произошло примерно в 06:30 между станицей Темнолесской и Ставрополем. На въезде в город столкнулись легковой автомобиль и «ГАЗель», после чего грузовичок перевернулся и остался лежать на боку на обочине дроги. Помятая легковушка вылетела на участок между полосами.

В настоящее время какой-либо информации о пострадавших не сообщается. Ровным счетом, как и о причинах столкновения. Нельзя исключать, что столкновение могло произойти по причине плохих погодных условий.

 Движение на аварийном участке не перекрывали, однако оно было ограниченно. Поэтому в направлении города образовалась внушительная пробка. На месте происшествия работают сотрудники дорожной полиции и медики. Ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

 Очевидцы ДТП пишут в соцсетях, что видели, как бригада скорой помощи транспортировала на носилках пассажирку из легкового транспорта.

 Напомним, 13 сентября в Петербурге на проспекте Художников дорогу не поделили городской автобус и иномарка.

Новое поколение Subaru Forester уже представлен в России

Пятое поколение Forester стало легче, больше, и безопаснее, и уже сейчас компания Subaru представила пятую генерацию кроссовера. По словам компании, автомобиль будет серьезно адаптирован под условия отечественного рынка, и получит два мотора на выбор.

 Уже в ближайшее время на отечественный рынок выйдет новое поколение Subaru Forester. Сейчас же в России можно приобрести обновленную версию кроссовера четвертого поколения. Компания уже раскрыла подробности новой версии для России, которая получит два мотора, и новые режимы езды.  Под капотом будет установлен двухлитровый бензиновый мотор с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил. Этот мотор позволит крупному кроссоверу разгоняться до «сотни» всего за 10,3 секунды, при максимальной скорости в 193 км/ч. Старшая версия получит 2,5 литровый двигатель с мощностью до 185 лошадиных сил. Эта версия сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 9,5 секундны, а максимальная скорость увеличится до 207 км/ч.  Еще одной особенностью нового Subaru Forester станут обновленные режимы трансмиссии: «Снег/грязь» и «Глубокий снег/грязь». Во втором режиме электроника отключает антипробуксовочные системы, а также увеличивает мощность мотора до максимальных значений. Это позволит водителю более комфортно выбраться из снега или грязи.  Пятое поколение Subaru Forester сменило поколение и теперь построена на глобальной платформе SGP. Эта платформа уже успешно проверена на новой версии Impreza и хорошо себя зарекомендовала на модели XV. Использование новой платформы стало причиной увеличения габаритов и свободного пространства в салоне. Длина новинки составляет 4625 мм (+15мм), а ширина 1815 мм (+20мм). Клиренс кроссовера — 220 мм.  Стоит также сказать о дизайне. Автомобиль получил концептуальные черты модели VIZIV Future, показанной еще в 2015 году в рамках Токийского автомобильного салона. Теперь модель больше соответствует духу времени. Головная оптика получила интегрированные ДХО интересной формы, но дизайн передней части стилизован под популярную сейчас двухуровневую оптику. В остальной части дизайна появились более грубые и острые черты. К сожалению, цены и комплектации сейчас не разглашаются. Все подробности станут известны ближе к старту продаж.  Тем временем Subaru улучшила управляемость спорткупе BRZ. Элегантный спорткар в кузове двухдверного купе получил ряд обновлений, которые сделали его еще привлекательнее для покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+