ДТП в Смоленске: угнал и разбил

Сегодня в Смоленске парень, работающий на автомойке угнал клиентский автомобиль и попал в ДТП. Пострадал сам угонщик и двое его пассажиров, сообщают в пресс-службе УМВД России по области.

Комментировать
Поделиться:
ДТП в Смоленске: угнал и разбил
 Сегодня рано утром горожане заметили подозрительный кроссовер, водитель которого возможно был нетрезв, о чем незамедлительно сообщили патрульным. Когда сотрудники ДПС прибыли на место, то увидели, что указанное авто стоит на обочине. 

При попытке проверить документы, водитель дал по газам, однако, не уехав далеко потерял управление, съехал в кювет, где врезался в дерево. Кроме горе-водителя в машине также находились двое его товарищей. Все трое получили травмы.

 После соответствующей проверки выяснилось, что 22-летний водитель не имел прав на управление автомобилем, более того он принадлежал совершенно другому человеку. Оказалось, что молодой человек выехал в магазин на клиентской машине, а после употребления алкоголя продолжил разъезжать по городу.

 В отношении мойщика возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

 Напомним, вчера в Санкт-Петербурге произошло тройное ДТП, в котором пострадали две иномарки и одни автобус. При этом люди травм не получили.
12 Сентября, 2018 г.

Назван бестселлер марки Renault в России

В прошлом месяце французская компания Renault сумела нарастить продажи своих моделей в России. Свыше 11,5 тысяч человек стали обладателями новеньких авто с логотипом этого бренда, что на 3 процента больше, чем годом ранее.

 Автомобильные марки, официально представленные на рынке РФ, продолжают рассказывать о своих успехах. Недавно статистикой российских продаж поделилась компания Suzuki, сообщив о 18-процентном росте и назвав свой августовский бестселлер - компактный кроссовер Vitara. Сегодня о динамике продаж отчитался французский Renault.  По данным «АВТОСТАТ», в прошлом месяце официальные дилеры бренда сумели найти покупателей для 11 534 авто с логотипом Renault, эта цифра на 3 процента превзошла результат 2017 года.   В целом же с января по август россияне приобрели 92 896 машин из модельной линейки бренда (+12%). С таким показателем продаж компания занимает почетное четвертое место среди всех производителей, представленных в России. Рыночная доля марки, согласно последним подсчетам экспертов АЕБ, составляет чуть более 8%.   Звание самой продаваемой в России модели Renault удерживает кроссовер Duster, в августе разошедшийся тиражом в 3 537 машин. Далее следуют мини-кроссовер Renault Kaptur с показателем 2 627 проданных авто и хэтчбек Renault Sandero – на нем свой выбор остановили 2 562 человека (+13%). Хороший рост продаж в отчетный период продемонстрировал седан Renault Logan (+7% или 2 518 машин).  Напомним, Renault обновила линейку Stepway специально для России. Так, в конце августа на ММАС-2018 марка показала «внедорожный» Renault Logan Stepway. В салонах дилеров кросс-седан появится уже этой осенью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+