В Волгограде маршрутка столкнулась с троллейбусом

Сегодня во второй половине дня произошло ДТП с общественным транспортом. По предварительным данным пострадало семь человек, сообщают в мэрии города.

Комментировать
Поделиться:
В Волгограде маршрутка столкнулась с троллейбусом
 Инцидент с городским пассажирским транспортом произошёл приблизительно в 17:45 на перекрестке возле остановки «Дворец спорта». На светофоре стоял троллейбус №9 в ожидании зелёного света, когда в него на полной скорости врезалась маршрутка. Ее водитель позже рассказал, что не смог остановиться из-за отказавших тормозов.

В обоих транспортных средствах на момент аварии находились пассажиры. В троллейбус никто не пострадал, а вот в маршрутке различные травмы получили семеро людей. Четверых из них «скорая» доставила в больницу для дальнейшего обследования.

 Нужно отметить, что первая карета «скорой помощи» прибыла оперативно – за три минуты. Также на месте работали еще две бригады медиков. Сотрудники ГИБДД выясняли все подробности аварии. Во время проверки будет проведён анализ состояния маршрутного такси, чтобы подтвердить либо опровергнуть слова водителя.

 Движение из-за ДТП не ограничивали, пробок также не наблюдалось. В мэрии добавили, что всех пассажиров, которым не требовалась помощь медиков, пересадили на другой транспорт.

 Напомним, что вчера утром в Подмосковье на трассе А-107 произошло столкновение пяти попутных грузовых автомобилей.

Трехдверный Range Rover Evoque уходит в историю

Компания Landa Rover решила отказаться от модификации с тремя дверями модели Трехдверный Range Rover во втором поколении. Новинка появится на рынке уже в 2019 году и будет предлагаться только в пятидверном кузове и в версии кабриолета.

 Уже в следующем году на рынок выйдет второе поколение стильного внедорожника Range Rover Evoque. Кроме нового дизайна и оснащения автомобиль лишится трехдверной версии. Предположительно это связано из-за достаточно низкой популярности данной модификации. Однако сейчас нет официального подтверждения об этом, а сама информация стала доступна от инсайдерских источников зарубежного издания Autocar.  Так, в 2019 году мы сможем увидеть Range Rover Evoque исключительно в классическом образе стильного кроссовера, а также в образе редкого, но не менее стильного кросс-кабриолета. Причем сейчас новинка проходит дорожные испытания, на которых регулярно попадается фотошпионам.  Несмотря на плотный камуфляж тестовых прототипов уже можно рассмотреть несколько деталей. Так, внедорожник немного прибавит в габаритах, а сам дизайн будет выдержан в стиле текущей версии Velar. В техническом оснащении произойдут большие изменения и будут использоваться решения опробованные на новых версиях Range Rover и Range Rover Sport.  Для постройки новой версии будет использована современная платформа D8. Данная архитектура позволяет устанавливать широкий спектр силовых агрегатов и трансмиссий, а также предлагать передне- или полноприводные варианты.  Пока что компания не разглашает всю моторную линейку. Но появилась достоверная информация о выходе гибридной модификации. Для Range Rover Evoque Hybrid будет использоваться полторалитровый турбомотор с тремя цилиндрами. В паре с мотором будет работать дополнительный электродвигатель, но мощность установки пока неизвестно. К сожалению точная дата презентации и начала реализации пока не сообщается. Предположительно новинка будет представлена в начале следующего года. Также напомним, что недавно прошло празднование 70-ти летия компании Land Rover Discovery, и сейчас компания представила лимитированную серию Land Rover Discovery Sport Landmark, как раз посвященную юбилею.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+