На трассе Москва-Волгоград произошло ДТП с мотоциклистом

Сегодня утром в Волгоградской области произошло серьёзное происшествие, в котором пострадал мотоциклист. Он же и стал виновником аварии.

Комментировать
Поделиться:
На трассе Москва-Волгоград произошло ДТП с мотоциклистом
 Дорожный инцидент произошёл около 10:30 во Фроловском районе области на автодороге М-6 Москва-Волгоград. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, на 821-м километре мотоциклист, совершая обгон автомобиля, потерял управление транспортом и выскочил на встречную полосу. Ехавший там водитель Hyundai Solaris попытался уйти от столкновения, когда понял, что на него мчится байкер. Но удара избежать не удалось и двухколёсный BMW врезался в иномарку.

Мотоциклист получил различные травмы, с которыми его забрала бригада «скорой помощи». Сейчас он находится в Михайловской ЦРБ.

 
 Удар мотоцикла о левое крыло Hyundai Solaris был довольно мощным, так что впоследствии возник пожар, который ликвидировали подоспевшие сотрудники МЧС. Теперь полиции предстоит выяснить все подробности аварии и установить степень вины участников.

 Напомним, что 22 мая в Ленобласти на подъезде к таможенному пункту в похожем ДТП погибла женщина-пассажир. Водитель также не справился с управлением при обгоне.

Кросс-купе Renault Koleos дебютировал на первых изображениях

Компания Renault представила новый Koleos в образе стандартного кроссовера еще в 2016 году, однако некоторые независимые дизайнеры желают увидеть данную модель в образе кросс-купе, поэтому подготовили собственный рендер желаемой модели.

 Несмотря на то, что текущая версия Renault Koleos относится к 2017 модельному году и пока еще не собирается идти на обновление, ряд независимых дизайнеров желают уже увидеть новую версию. Так, достаточно известный в узких кругах дизайнер Ascariss решил показать собственное видение новой модификации модели в образе кросс-купе.  Свой выбор по типу кузова он объяснил постоянным ростом популярности подобных автомобилей, и тем, что компания Renault пока не спешит развиваться в данном сегменте. Причем польский дизайнер оставил дизайн кроссовера практически неизменным, однако оснастил модель купеобразным кузовом, и лишил автомобиль некоторых боковых декоративных элементов. Причем совсем не удивительно, что боковой силуэт получившегося автомобиля напоминает первое кросс-купе — BMW X6. Так или иначе, все современные модели в данном сегменте похожи на первопроходца, не стал исключением и купеобразный образ Koleos.   Также дизайнер не предполагает каких либо технических изменений, или переработки дизайна интерьера. Так, предполагается что новая версия будет оснащаться прежними моторами: двухлитровым бензиновым мотором с мощностью до 144 лошадиных сил, двухлитровым турбодизельным мотором с мощностью до 177 сил, а также атмосферным бензиновым двигателем 2,0 литра с мощностью до 170 лошадиных сил.  На данный момент все комплектации кроссовера оснащаются безальтернативным полным приводом и вариаторной трансмиссией. Renault Koleos также доступен и на российском рынке, и предлагается от 1 830 000 рублей за комплектацию. Будет ли компания Renault рассматривать возможность выхода кросс-купейной версии кроссовера — неизвестно.  Также отметим, что в рамках повышенного спроса в некоторых странах на внедорожные коммерческие автомобили, компания Renault представила грузовую версию полноприводного кроссовера Renault/Ducia Duster нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+