Смертельное ДТП в Ленобласти: водитель пошёл на обгон

Сегодня днём в Выборгском районе возле таможенного пункта произошла страшная дорожная авария, которая унесла жизнь одного человека. Еще двое получили тяжёлые травмы.

Комментировать
Поделиться:
Смертельное ДТП в Ленобласти: водитель пошёл на обгон
 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 12:00 неподалёку от МАПП Брусничное. На 5-м километре автодороги водитель Fiat выехал на встречную полосу движения и спровоцировал столкновение с другим автомобилем, сообщают в пресс-службе ГИБДД.

48-летний мужчина выбрал небезопасную скорость движения при совершении обгона, вследствие чего и вылетел на встречку. Он пытался избежать лобового столкновения с другими машинами, но всё-таки столкнулся с автомобилем Nissan, под управлением 31-летнего молодого мужчины. Он ехал в попутном направлении.
 

 После удара оба транспортных средства съехали в кювет, где врезались в дерево. О состоянии водителя Nissan никакой информации не поступало. В Fiat находились две женщины, одна из которых скончалась на месте происшествия. Другую пассажирку вместе с водителем в тяжёлом состоянии увезла «скорая помощь».

 По данному инциденту проводится проверка.

 Напомним, что вчера в Волгограде в массовую аварию попал молодой водитель, у которого во время управления машиной случился приступ эпилепсии.

JAC возвращается на российский рынок легковых автомобилей

Китайская компания возобновляет продажи своих легковых автомобилей на территории РФ. В ассортименте модели S3 и S5, цена которых начинается с 699 000 руб. и 799 000 руб. соответственно. Кроме того, от китайской марки осенью могут появиться в продаже пикап Т6 и электрокар.

 Легковые автомобили марки JAC исчезли из продажи в России в 2016 году, когда запасы дилеров иссякли. Тогда было решено сосредоточиться на реализации грузовиков. До этого времени компания представляла на рынке седаны и хэтчбэки J3, произведенные на заводе «ТагАЗ».  Возвращение кроссоверов JAC на авторынок России подтвердили официальные представители компании-дистрибьютора «Джак автомобиль». Обе модели не новые, впервые JAC S3 появилась в Китае еще в 2013 году, а JAC S5 – в 2014. Но с того времени автомобили претерпели некоторые изменения. Также теперь вместо звезды на радиаторной решетке, которая являлась логотипом марки, красуется её название.    Российское представительство компании поделилось информацией и о том, что не исключается возможность расширения модельного ряда пикапом Т6 и электрокаром, которые в продаже могут оказаться в сентябре или октябре. JAC Т6 представляет собой четырёхдверный и пятиместный пикап, под капотом которого будут работать 2-литровые бензиновые и дизельные турбодвигатели. В паре к ним идет механическая КП, привод задний или полный.  Что же до электрокара, то тут не всё так однозначно. Возможно, представители имели ввиду седан iEV4, а возможно и более современный iEV7, который на одном заряде способен проехать 320 километров. Таким образом, JAC может оказаться первопроходцем на рынке электромобилей в России, если опередит Zotye, чьи автомобили уже производят на заводе в Беларуси.   Тем временем обновлённая версия JAC S7, которую представили совсем недавно, уже появилась в продаже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+