В ночном ДТП в Краснодаре машина с семьёй врезалась в такси

В микрорайоне Гидростроителей произошла авария с участием иномарки и отечественной Лады. Пострадали дети.

Комментировать
Поделиться:
В ночном ДТП в Краснодаре машина с семьёй врезалась в такси
 Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 30 апреля на пересечении улиц Игнатова и Мачуги. Такси марки Daewoo Nexia и ВАЗ-2114 ехали в попутном направлении в сторону ул. Трамвайное. Лада ехала позади. Согласно официальной информации, 30-летний водитель отечественной легковушки не соблюдал безопасную дистанцию между автомобилями и врезался в зад Daewoo, когда тот остановился.

В Ладе находилась семья с двумя детьми, среди которых четырёхлетний мальчик. Он и пострадал больше всех в аварии, получив рваную рану лба. Второй ребёнок, чуть постарше – небольшие ушибы и ссадины.

 Ранее очевидцы сообщали, что водитель Лады был пьян и вместе с женой пытался скрыться с места аварии. Однако в Госавтоинспекции эту информацию опровергли.

 28 апреля в Новосибирске водитель иномарки врезался в пассажирскую маршрутку. 

30 Апреля, 2018 г.

Porsche тестирует новый Cayman GT4 Clubsport (видео)

Пару-тройку часов назад (сегодня 30 апреля), наши зарубежные коллеги опубликовали видеоролик с испытаний новой версии Cayman GT4 Clubsport – пожалуй, самым «горячим» исполнением этого автомобиля, которое предназначено для гонок.

 Несмотря на обширный камуфляж, нанесенный на запечатлённый прототип, сложно не заметить огромное антикрыло, которое по всей видимости стало ещё больше – можно не сомневаться в том, что оно сможет обеспечить необходимую прижимную силу гоночному авто. На опубликованном видеоролике также можно увидеть перепроектированный задний диффузор, в котором размещены два патрубка выхлопной системы, которые теперь находятся максимально далеко друг от друга.       По планам нынешнего руководства немецкого автомобильного бренда, тираж нового Cayman GT4 Clubsport не будет ограничен 400 экземплярами как раньше. Официальная презентация новинки состоится в начале следующего года. Видимо, внешний вид задних фонарей также решено было изменить – они стали такими же, как и у обновлённого Cayman GTS. Что касается изменений в передней части автомобиля, то судя по фото- и видеоматериалам, их практически не будет.    Как и «дорожная» модификация 718 Cayman GT4, которая была замечена в середине февраля этого года, ожидается, что «злая», гоночная версия получит «атмосферный» двигатель рабочим объёмом 4,0 литра. По слухам, для новинки будет использован тот же мотор, который используется в актуальной версии гоночного 911 GT3 – его мощность составит ориентировочно 380 «лошадок». Из тех же источников известно, что новый Cayman GT4 Clubsport получит фирменную роботизированную трансмиссию PDK, тогда, как «дорожное» исполнение, которое получит приставку RS к своему названию, будет использовать 6-ступенчатый «автомат».        Руководство немецкой компании Porsche приняло решение полностью отказаться от дизельных двигателей. Таким образом, прекратится и выпуск Panamera 4S Diesel и Macan S Diesel. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+