Пьяное ДТП в Брянске: пассажир вылетел в окно

Ранним утром в Володарском районе города пьяный водитель врезался в электрический столб. Сам водитель и его пассажир сильно пострадали при столкновении.

Комментировать
Поделиться:
Пьяное ДТП в Брянске: пассажир вылетел в окно
 Инцидент произошёл на улице Пушкина рядом с домом №73 в 04:45 утра. По официальной информации, водитель Kia Spectra ехал на высокой скорости, потерял управление машиной и врезался в столб электропередач.

Как показала проверка, 25-летний водитель оказался за рулём в нетрезвом состоянии. На него составлен административный документ за вождение в нетрезвом виде.

 В аварии пострадал как сам водитель, так и его пассажир. Оба получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. В аварии, при ударе машины, пассажир вылетел через заднее окно, из-за чего получил еще и ушиб позвоночника. «Скорая помощь» на вызов приехала через 10 минут и доставила пострадавших в больницу.

 Автоинспекторы разбираются в деталях происшествия.

 Немногим позже в Ленобласти на трассе при столкновении с Mazda 6 скончался водитель Volkswagen Golf.

 Автор: Елена Лоцман
28 Апреля, 2018 г.

Jeep представил последний внедорожник Wrangler JK Rubicon Unlimited

Компания Jeep объявила о прекращении производства Jeep Wragler JK третьего поколения, имеющего обозначение JK. Автомобиль с четырехдверным кузовом в исполнении Rubicon Unlimited завершит историю предыдущего поколения.

 Напомним, что в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона был представлен Jeep Wrangler нового поколения с индексом JL. При этом, компания только сейчас объявила о том, что был выпущен последний экземпляр легендарного внедорожника Jeep Wragler JK третьего поколения. Данная модель сошла с конвейера в самой топовой модификации с четырехдверным кузовом в версии Rubicon Unlimited.  В сообщении отдельно отмечается, что Jeep Wrangler третьего поколения выпускался с 2007 года, и был продан уже в количестве 2 100 000 единиц. При этом, новое поколение полностью сохранит концепцию модели, и также построено на основе рамной платформы. Однако теперь автомобиль оснащается алюминиевым кузовом, что уменьшило массу автомобиля на 90кг. Под капотом Jeep Wragler JL четвертого поколения будет установлена гибридная силовая установка с основой из турбомотора 2,0 литра, а также электромотора, выполняющего роль стартер-генератора. Суммарная мощность силового агрегата составит до 272 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.  Также автомобиль будет предлагаться с классическим атмосферным мотором 3,6 литра, способным развивать до 285 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента. Все моторы будут оснащаться с механической коробкой передач на 6 ступеней, или роботизированной трансмиссией на 8 ступеней.  Кроме того, в следующем году у внедорожника появится версия с дизельным трехлитровым мотором, характеристики которого пока не называются. Наконец, в скором времени компания Jeep должна представить модификацию «Рэнглера» с кузовом «пикап».  К сожалению пока остается загадкой, прибудет ли новая версия в Россию и когда-то может случиться. И естественно, совсем неизвестна стоимость новинки.  Тем временем, Jeep вынужден объявить отзывную компанию для своих внедорожников Liberty (Patriot), которые могут обладать неисправными системами пассивной безопасности.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+