Водитель Volkswagen Golf погиб на трассе в Ленобласти

Сегодня рано утром в Лужском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двух иномарок. Есть погибшие.

Комментировать
Поделиться:
Водитель Volkswagen Golf погиб на трассе в Ленобласти
 Дорожно-транспортное происшествие произошло в 05:20 утра на 127-м километре трассы Санкт-Петербург-Псков. По невыясненным пока причинам, 32-летний водитель Volkswagen Golf выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Mazda 6 под управлением 66-летнего пенсионера, сообщили в управлении пропаганды Госавтоинспекции.

В результате аварии серьёзные травмы получил водитель Volkswagen, он был госпитализирован бригадой «скорой помощи», прибывшей на место происшествия. К сожалению, травмы молодого мужчины оказались не совместимы с жизнью, он скончался в больнице.

 От столкновения машины раскидало по трассе, одна из них оказалась в кювете. Движение на аварийном участке затруднено не было. Сотрудники дорожной полиции проводят проверку по факту ДТП.

 26 апреля в Новосибирске с разницей в несколько часов были зафиксированы две аварии с участием троллейбусов.

 Автор: Елена Лоцман
28 Апреля, 2018 г.

Илона Маска могут уволить из Tesla

С момента создания компании Tesla в 2004 году, Илон Маск является главным директором своей компании, однако уже в июне текущего года пройдет собрание директоров, которое может принять решение об увольнении Илона Маска.

 В сети появилась информация о том, что в компании Tesla в июне 2018 года пройдет совет директоров, который будет посвящен изменениям политики компании. Это в свою очередь может привести к назначению независимого директора, и соответственно увольнению создателя компании и постоянного главного директора Илона Маска. Напомним, что с момента создания компании в 2004 году (тогда еще Tesla Motors) Маск является неизменным руководителем.  Стоит также отметить, что подобный исход мало вероятен, и изменение политики со сменой директора было предложено одним из директоров Джинга Цзао из Калифорнии. По его мнению, компания должна вести более прагматичную политику, но большинство оставшихся директоров не согласны с данным мнением. Правление считает, что успех компании на сегодняшний день не был бы возможен, если бы правление возглавлял другой председатель, не осуществляющий характерный для Илона Маска прессинг на бизнес компании. В свете значительных будущих возможностей для роста и тщательного исполнения, необходимого для того, чтобы компания достигла его, правление считает, что компания все еще лучше всего управляется г-ном маском, продолжающим находиться на должности председателя правления.  Именно так высказалось основное большинство в совете директоров, и по всей вероятности, один из самых знаменитых людей в мире по-прежнему будет приносить свои идеи в наш мир, становясь первопроходцем во многих отраслях.  Также отметим, что компания начала выходить из сложной ситуации с небольшими объемами производства Tesla Model 3, и уже сейчас достигнута отметка в 2 000 единиц автомобилей в неделю, однако планируемые 2 500 на конец первого квартала достичь так и не удалось. Кроме того, к концу года планируется добиться отметки в 5 000 единиц еженедельно.  Тем временем, Илон Маск заявил о том, что ошибся, недооценив необходимость людей, или переоценил возможности современной автоматизации производственного процесса автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+