В Воронеже в ДТП на мосту перевернулась легковушка

Отечественный автомобиль перевернулся на Северном мосту от столкновения с иномаркой. В аварии о пострадавших не сообщается, однако образовались большие пробки.

Комментировать
Поделиться:
В Воронеже в ДТП на мосту перевернулась легковушка
 Столкновение Skoda Octavia и ВАЗ-2114 произошло в районе 08:30 утра в направлении с левого берега на правый, причины еще устанавливаются сотрудниками полиции. От удара с иномаркой отечественный автомобиль перевернулся на крышу. Обе машины перекрыли значительную часть дороги, мешая движению других авто.

 В отделе пропаганды ГУ ГИБДД рассказали, что серьезно в аварии никто не пострадал. Ранее сообщалось, что водитель Лады всё же обращался за помощью к медикам из бригады «скорой помощи».

 Также на месте происшествии работали сотрудники МЧС, они помогли поставить ВАЗ на колёса. Из-за аварии образовались большие заторы, скорость движения за несколько часов снизилась с 10 км/ч до 3-5 км/ч.

 Сегодня в ночь на 25 апреля под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил пешехода.

 Автор: Елена Лоцман
25 Апреля, 2018 г.

Lexus показал и рассказал о обновлённом седане ES (видео)

Именно сегодня, 25 апреля, для журналистов открыл свои двери международный автомобильный салон в столице Китая, городе Пекин. В рамках этого мероприятия и была представлена новая версия японского премиального седана Lexus ES.

 Новое (седьмое по счёту) поколение японского седана Lexus ES построено на совершенно новой платформе, Global Architecture-K, которая станет глобальной для бренда. После чего, автомобиль немного изменился в размерах: теперь его длина составляет 4 975 мм (+ 65 мм), ширина – 1 865 мм (этот параметр прибавил 45 мм), а высота уменьшилась до 1 445 мм (- 5 мм), при этом размер колёсной базы был увеличен на 50 мм и теперь равен 2 870 мм. По заверениям представителей японского автопроизводителя, благодаря высокопрочным сталям, из которых состоит автомобиль, его конечный вес удалось уменьшить, однако пока что нет данных, сколько теперь весит авто. Предшественник модели весил 1 575 кг.      Представители компании Lexus также рассказали и о том, что для обновлённого седана ES будет доступно «заряженное» исполнение F Sport. От стандартного варианта авто, F Sport будет отличаться фальшрадиаторной решёткой, которая получила ячеистый рисунок, эксклюзивными колёсными дисками 19 радиуса, а также задним спойлером. Помимо этого, версия F Sport получила адаптивную подвеску и ездовой режим «Sport+».   Сообщается, что для европейских автолюбителей, обновлённый Lexus ES будет предложен с гибридным двигателем, который состоит из нового 4-цилиндрового 2,5-литрового «атмосферного» мотора и электродвигателя. В качестве трансмиссии будет предложен вариатор (бесступенчатая КПП). Общая мощность этого гибрида равна 218 л.с. Расход топлива «по паспорту» составит 4,7 литра на 100 км пути в смешанном цикле.    Для россиян, автомобиль будет оснащён более привычными «атмосферными» моторами. Инсайдеры говорят о том, что базовым мотором станет 4-цилиндровый 2,0-литровый двигатель, мощностью 150 л.с. Также будет предложен новый 2,5-литровый мотор от Camry и модернизированная V6 рабочим объёмом 3,5 литра.  Напоследок отметим, что официальные продажи новинки, в том числе и на автомобильном рынке России, начнутся в сентябре этого года. Данных о ценах пока что нет.   Более подробно про обновлённый седан Lexus ES Вы можете прочитать в нашей недавней новости – «Lexus официально представил новый седан ES».  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+