В Ночном ДТП под Челябинском погиб пешеход

Согласно предварительным данным, молодой человек переходил дорогу в неположенном месте, что стало для него фатальной ошибкой. Смертельный инцидент произошел в Сосновском районе.

Комментировать
Поделиться:
В Ночном ДТП под Челябинском погиб пешеход
 25 апреля приблизительно в 00:45 на 17 километре дороги М-5 «подъезд к Екатеринбургу» был сбит мужчина. 45-летний водитель Hyundai Elantra уверяет, что не заметил перебегающего дорогу человека, из-за чего не смог во время остановится и совершил наезд. 

 Пешеход был одет в серую спортивную одежду и черные кроссовки. На одежде не было дополнительных светоотражающих элементов, заметить такого пешехода в ночное время суток действительно нелегко.
 
 Молодой человек, на вид 20-25 лет, в аварии не выжил, травмы оказались не совместимы с жизнью. Дорожная полиция устанавливает личность погибшего мужчины.

 Вчера под Тюменью на трассе перевернулась фура, погибли два человека.

 Автор: Елена Лоцман
25 Апреля, 2018 г.

Audi представила длинную версию кроссовера Q5 L в Пекине

Сегодня проходит первый день Пекинского автомобильного салона, в рамках которого уже была представлена длиннобазная версия немецкого кроссовера Audi Q5 L, поступающий в продажу уже текущим летом.

 Компания Audi торжественно представила удлиненный кроссовер Q5 L, который стал длиннее стандартной версии на 88 мм, а задним пассажирам стали доступны дополнительные 110 мм пространства. Но в рамках прошедшей презентации не удалось рассмотреть какие-либо новые подробности. При том, ранее автомобиль уже был рассекречен на фотографиях.  Несмотря на то, что автомобиль прибавил в размерах, объем багажного отсека остался прежним, и составляет 550 литров, при сложенном заднем сидении есть возможность увеличить объем багажника до 1 550 литров. Единственным отличием от стандартной версии стали более длинные задние двери, что совсем незаметно для человека незнакомого с данной моделью. В остальном же, автомобиль полностью соответствует стандартной версии. Однако для китайского рынка будет предложен единственный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 190 и 252 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с мотором будет установлена роботизированная трансмиссия на 7 ступеней, и будет доступна фирменная система полного привода.  Кроме того было отмечено, что китайские потребители смогут приобрести удлиненную версию в 5 различных комплектациях - Vogue, Lifestyle, Design, Sport и Sport plus. Уже в базовой версии новинка будет оснащаться климатической системой, современной инфомрационно-развлекательной системой с парящим дисплеем и возможностью сопряжения со смартфонами, полностью цифровой панелью приборов, а также аудиосистема Bang & Olufsen. Производство запустят на заводе СП FAW-VW.  К сожалению стоимость пока неизвестна, и будет озвучена только перед стартом начала приема предварительных заказов, но уже известно, что модель за пределами Поднебесной предлагаться не будет.  Тем временем, Audi готовится к торжественной презентации нового флагманского внедорожника Q8, которая может состояться уже завтра в рамках Пекинского автосалона, но уже сейчас пресс-служба компании опубликовала первые тизерные изображения и видео.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+