Смертью двух человек закончилась авария под Тюменью

Сегодняшним утром на трассе Тюмень-Омск в Абатском районе перевернулся большегруз DAF. В кабине оказались зажаты водитель и пассажир, спасти их не удалось.

Комментировать
Поделиться:
Смертью двух человек закончилась авария под Тюменью
 Около восьми часов утра на 364-м километре федеральной автодороги у направляющейся из Омска фуры лопнуло переднее левое колесо. Машина стала сильно вилять на трассе, водитель не смог с ней справиться. В итоге съехал с дороги и перевернулся. На фотографиях видно, что и кабина и грузовой прицеп оказались полностью смяты, груз рассыпался по округе.

К сожалению, и 36-летний водитель и его 41-летняя женщина-пассажир скончались от полученных травм на месте происшествия. Тела извлекали из зажавшей их кабины.

 Последствия смертельного дорожно-транспортного происшествия устраняли соответствующие службы. Также на данном участке работают сотрудники ДПС, регулируя движение транспорта.

Фото: rusdtp.ru Напомним, сегодня утром в Новосибирске КамАЗ врезался в легковой автомобиль, совершавший поворот в неположенном месте.

 Автор: Елена Лоцман
24 Апреля, 2018 г.

Роскошный концепт Maybach Vision Ultimate Luxury – теперь мы знаем о нём всё

Концепция престижного немецкого внедорожника от автомобильного бренда Mercedes-Maybach, которая выглядит как роскошный седан на ходулях, безусловно может похвастать роскошным салоном.

 Напомним нашим читателям о том, что буквально вчера, зарубежными автомобильными изданиями были опубликованы некоторые изображения роскошного немецкого концепта. Ну а пару минут назад (сегодня 24 апреля), пресс-служба немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz, предоставила полную информацию о будущей концепции Mercedes-Maybach Vision Ultimate Luxury. Отметим, что официальная презентация этого автомобиля будет проходить на международном автосалоне Auto China в Пекине (Китай). Надо сказать, что дизайнеры компании создали довольно необычную форму для своей новинки – по сути, концепт представляет собой «смесь» кроссовера и седана – двух самых популярных типов автомобилей для сегмента роскошных автомобилей.   Согласно официальным данным, под капотом у Vision Ultimate Luxury находится полностью электрический силовой агрегат, кроме того, концепт оснащён полным приводом. Каждое колесо автомобиля получило собственный электродвигатель – общая мощность электромотора равна 738 лошадиных сил, а аккумуляторная батареи сможет питать автомобиль энергией на протяжении 322 километра пути. Сообщается также, что благодаря системе быстрой зарядки, батареи можно зарядить за 5 минут и этого вполне хватит для того, чтобы Maybach Vision Ultimate Luxury проехал 97 километров.     Внешний вид экстерьера немецкого концепта безусловно поражает. Стоит отметить огромную хромированную фальшрадиаторную решетку, которая сразу же привлекает внимание. «Мускульные» крылья и большие колёсные арки придают модели агрессивный, спортивный вид. При взгляде сбоку, авто выглядит как седан с приподнятой подвеской.   Водитель, управляющий концептом Vision Ultimate Luxury, получает в своё распоряжение пару 12,3-дюймовых цифровых дисплеев - один для приборной панели, а другой для информационно-развлекательной системы. Кроме того, салон новинки получит отделку белоснежной кожей, деревом и розовым золотом.   Mercedes-Maybach Pullman является самой длинной моделью в линейке немецкого автопроизводителя, и на данный момент была представлена обновленная версия лимузина, получившая новый дизайн экстерьера и интерьера. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+