В Новосибирске в результате аварии водитель выпал из кабины грузовика

Сегодня днём в Новосибирске столкнулись два грузовых автомобиля. Авария закончилась летальным исходом одного из водителей. Подробности устанавливают правоохранительные органы.

Комментировать
Поделиться:
В Новосибирске в результате аварии водитель выпал из кабины грузовика
 Аварию зафиксировали в 13:30 по местному времени. На Бердском шоссе неподалёку от остановки «Звёздная» в одном направлении ехали мусоровоз МАЗ и гружёный строительными блоками КамАЗ. Столкновение грузовиков произошло тогда, когда водитель мусоровоза стал неожиданно перестраиваться с первой волосы. В итоге оба транспортных средства оказались на встречной полосе движения. 

От удара водитель МАЗа вылетел из кабины и попал под колёса КамАЗу. В сообщении Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54»говорится, что смерть мужчины наступила мгновенно.
 
 Второй водитель получил различные травмы, в том числе травму головы. Его на «скорой» госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

  Вследствие аварии по Бердскому шоссе образовалась большая пробка, протяжённостью от улицы Большевистской до станции «Звёздная». На данный момент скорость автомобилей не более 7 км/ч.

В Ростове-на-Дону в ночной аварии водитель в военной форме спровоцировал аварию с отечественным автомобилем.

 Автор: Елена Лоцман
20 Апреля, 2018 г.

Land Rover планирует представить Defender в кузове пикап

В то время как Mercedes-Benz предлагает свой среднеразмерный пикап X-class с двойной кабиной, британский Land Rover предложит своим клиентам пикап на основе Defender только с одинарной кабиной.

 Буквально несколько часов назад (сегодня 20 апреля), появилась официальная информация о том, что инженеры британского автопроизводителя – компании Land Rover, в скором времени приступят к созданию прямого конкурента немецкому роскошному пикапу Mercedes-Benz X-Class. Сообщается, что новая модель престижного британского автомобильного бренда, которая будет представлена в 2020-ом году, станет частью легендарного внедорожного семейства Defender.      На данный момент известно, что в качестве платформы для нового автомобиля, будет взята та же алюминиевая «тележка», которая используется в качестве основы для актуального поколения внедорожника Land Rover Defender. Специально для пикапа, будет увеличена колёсная база платформы. Что касается кабины, то британский грузовичок получит только лишь одинарную кабину – сообщается, что у инженеров автомобильной компании Land Rover возникли некоторые проблемы с установкой на эту платформу более просторной двойной кабины.   Также есть информация и о том, что по планам руководства британского автомобильного бренда Land Rover, у новинки будет довольно много различных версий – начиная от самых простых и заканчивая наиболее роскошными. В качестве основных автомобильных рынков сбыта для нового пикапа из семейства Land Rover Defender станут рынки Европы, США, а также Южной Америки. Серийное производство будет налажено на мощностях британской автомобильной компании в Мексике и Словакии.     Официальная презентация совершенно нового поколения внедорожника Land Rover Defender состоится в этом году – известно, что презентация будет приурочена к празднованию 70-летия автомобильного бренда. Про дату презентации пикапа на основе Defender, пока что нет никаких данных (даже неофициальных данных нет), кстати по заверениям ребят из британского автомобильного бренда, между новым пикапом и внедорожником Defender, общими станет только лишь платформа.    Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что знаменитый британский бренд Jaguar Land Rover будет вынуждено сократить около 1 000 сотрудниковна обоих заводах в Великобритании, из-за сниженного спроса на родном рынке. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+