Один человек пострадал в ночной аварии в Ростове-на-Дону

Ночью 20 апреля на дороге Октябрьского района города водитель Opel Astra спровоцировал аварию, выехав на встречную полосу движения. В пресс-службе ГУ МВД по области сообщили о пострадавших.

Комментировать
Поделиться:
Один человек пострадал в ночной аварии в Ростове-на-Дону
 Дорожно-транспортное происшествие случилось приблизительно в 02:00 часа ночи на улице Уланской Октябрьского района. Согласно предварительной информации, 42-летний водитель Opel потерял управление автомобилем и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с отечественным автомобилем ВАЗ-2110. От сильного удара иномарку выбросило в кювет, однако же сам виновник аварии не пострадал.

 Как оказалось при выяснении обстоятельств, за рулём находился мужчина в военной форме. По словам очевидцев, мужчина был пьян, но эту информацию в ГИБДД не прокомментировали.

 Отечественная «десятка» пострадала намного сильнее, как видно на фотографии, при столкновении её буквально сплющило. 38-летний водитель просто чудом выжил при таких обстоятельствах. С травмами различной степени тяжести его госпитализировала бригада «скорой помощи», срочно выехавшая на вызов.

  В пресс-службе также сообщили, что по данному происшествию проводится проверка.

 19 апреля в Оренбурге выехавший на вызов таксист не доехал до места назначения.

 Автор: Елена Лоцман
20 Апреля, 2018 г.

Новый кроссовер Changan COS 1 полностью рассекретили до презентации

Китайский концерн Changan ранее анонсировал создание не только нового кроссовера для молодежи, но и нового бренда, под которым будет выпускаться автомобиль. Так, Changan COS 1 полностью рассекречен.

 Changan COS 1 – это предстоящий семиместный кроссовер, целевой аудиторией которого станет молодежь. Также данная модель является первым автомобилем, который будет выпущен под новым брендом COS, о чем ранее сообщала пресс-служба китайского концерна Changan.  По предварительной информации, официальный дебют состоится уже 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского автосалона, однако уже сейчас дизайн грядущего кросса полностью рассекречен. Размеры кроссовера составят 4830X1868X1775 мм, а величина колесной базы равна 2 800 миллиметрам, что не позволяет назвать новинку компактной моделью.  Но как уже стало привычным для китайских кроссоверов, кроме интересного дизайна, а также некоторого оснащения автомобиль будет способен удивить исключительной простотой платформы, единственным силовым агрегатом, недостаточно (относительно аналогичных автомобилей европейских и американских брендов) управляемостью из-за дешевой подвески, а также недостаточно качественными материалами отделки. Так, под капотом будет установлен турбомотор 1,5 литра, разогнанный до 178 лошадиных сил и примерно 200 Нм крутящего момента. Это позволит тяжелому (применение легкосплавных материалов в платформе и кузове китайского кроссовера нецелесообразно из-за стоимости автомобилей) уверенно себя чувствовать исключительно в городском потоке, однако на междугородней трассе может не хватить динамики.  В паре с мотором будет работать механическая или автоматическая коробка передач на 6 ступеней. COS 1 получил богатый список оснащения, в котором стоит выделить светодиодную оптику, 18-дюймовые колесные диски, системы кругового обзора, панорамный верх, мультимедийный центр с вертикальным тачскрином. Также модель обустроили адаптивным круиз-контролем, обогревом и вентиляцией передних сидений.  К сожалению, пока остается неизвестной стоимость, а также намерение компании по экспорту модели на другие рынки.  Тем временем, в сети появились фотографии нового кроссовера Changan CS35, которые демонстрируют не только дизайн экстерьера, но и салон предстоящей новики. CS35 2019-го модельного года появится в продаже до конца апреля. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+