На Московском шоссе пешеход скончался под колёсами машины

Сегодня утром, около 08:25 на Московском шоссе иномарка сбила пешехода. Мужчина скончался на месте происшествия.

Комментировать
Поделиться:
На Московском шоссе пешеход скончался под колёсами машины
 Наезд произошёл в Шуршах в Пушкинском районе неподалёку от дома №52. 23-летний водитель Nissan Almera ехал со стороны Санкт-Петербурга в Ленобласть, когда перед ним неожиданно оказался пешеход, переходивший дорогу в неустановленном для этого месте. Молодой водитель не успел вовремя затормозить и совершил наезд на мужчину. 

От столкновения 56-летний пешеход получил несовместимые с жизнью травмы и скончался еще до приезда «скорой помощи».
 
 В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. Известно наверняка, что погибший пешеход нарушил правила дорожного движения и выскочил на проезжую часть там, где не было пешеходного перехода.

 Напомним, что сегодня ночью в Краснодарском крае в результате аварии загорелась фура.

 Автор: Елена Лоцман
18 Апреля, 2018 г.

Новая BMW M2 Competition представлена официально

Баварский концерн BMW официально представил новую «заряженную» M2 Competition, которая получила мотор от М4 на 410 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.

 В сети была представлена новая версия заряженного BMW M2 Competition, которая в ближайшем будущем сменит «стандартный» седан M2. Новинка теперь будет оснащаться силовым агрегатом от M4, а также дополнительную распорку под капотом из фиброармированного пластика и двухпоточную выхлопную систему с электронноуправляемыми клапанами.    BMW M2 Competition кроме силового агрегата у старшего собрата позаимствует алюминиевую платформу, обладающую повышенной жесткостью. При этом, задняя многорычажная подвеска также будет изготовлена из алюминиевого сплава. Однако подрамник останется стальным, и будет крепиться по технологиям гоночных автомобилей. Под капотом новой версии будет установлен рядный шестицилиндровый мотор S55, оснащающийся тремя радиаторами для охлаждения тосола, и еще одним радиатором для охлаждения масла. Битурбированный трехлитровый мотор способен развивать до 410 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. При этом, стандартная версия M2 способна развивать до 370 сил и 500 Нм, а старшая модель M 4 развивает до 431 сил и 550 Нм.  В паре с мотором будет устанавливаться механическая коробка передач на 6 ступеней или роботизированной трансмиссией на 7 ступеней. По официальной информации, разгон до первой «сотни» займет всего 4,2 секунды, при максимальной скорости в 250 км/ч, ограниченной электроникой. При установке дополнительного пакета опций M Driver’s Package, максимальная скорость увеличивается до 280 км/ч.  Кроме того, автомобиль получит незначительные стилистические изменения. Так, BMW M22 Competition получит пересмотренную решетку радиатора черного глянцевого цвета, новыми зеркалами, а также передним бампером с более крупными воздухозаборниками.  Уже в стандартном оснащении автомобиль получит пакет Shadow Line (окраска всех молдингов в черный цвет), легкосплавные диски на 19 дюймов, активный задний дифференциал, а также перенастроенная подвеска и управляющая электроника. Тормозные механизмы M Sport — опция.  Тем временем в сети появились новые изображения кроссовера BMW X5 нового поколения, при этом долгожданная немецкая новинка поступит в продажу в конце этого года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+