Лопнувшее колесо стало причиной ДТП в Красноярском крае

В ночь на 18 апреля на трассе М-4 Дон водитель большегруза не справился с управлением и врезался в бетонное заграждение. В результате ДТП оказались заблокированы обе полосы движения.

Комментировать
Поделиться:
Лопнувшее колесо стало причиной ДТП в Красноярском крае
 Авария произошла на 1177-м километре трассы в Крыловском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в дежурную часть сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в 1:30 ночи. У грузового автомобиля Freightliner лопнуло колесо. 51-летний водитель потерял управление грузовиком и врезался в бетонное заграждение.

От удара его развернуло поперек дороги, загородив обе полосы движения. Затем кузов грузовика, в котором перевозился металлолом, загорелся.

 Водитель грузовика, к счастью, не пострадал, успев вовремя покинуть кабину. На месте происшествия работали спасатели и сотрудники ДПС, которые помогли потушить огонь, а также освободили одну из полос, чтобы не создавать пробки на трассе. Таким образом, к 04:00 утра движение частично было восстановлено. 

  На трассе всё еще работают дорожные службы, регулируя движение.

 Вчера утром в Твери одна иномарка не пропустила другую на повороте, в результате аварии пострадала женщина.

Автор: Елена Лоцман
18 Апреля, 2018 г.

Buick Velite 6 дебютирует в Китае как электромобиль и «plug-in» гибрид

Стоит отметить, что Buick Velite 6 уже готов к серийному выпуску, и будет предлагаться на китайском рынке исключительно в «зеленом» сегменте с полностью электрической и гибридной устновкой.

 Только вчера компания Buick представила концептуальную модель электрического кроссовера Enspire, и уже сейчас сообщила о готовности к серийному производству двух новых «зелёных» моделей. Так, компания готовится вывести на рынок модели Velite 6 с полностью электрической установкой и «plug-in» гибридной.  Гибридная версия модели будет комплектоваться современным турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью около 150 лошадиных сил, специально адаптированный для работы в гибридных системах. В паре с мотором будет работать два электромотора, вероятно один будет выполнять роль «мягкого» гибрида, а другой будет установлен на заднюю ось для дополнительной мощности и обеспечения полного привода. По официальной информации, гибридный Velite 6 получит расход топлива на 100 км в смешанном цикле около 1,4 литра. При этом, система гибрида позволит водителю выбирать между несколькими режимами эксплуатации. То есть, будет возможность использовать исключительно бензиновый турбомотор, или только электрическую составляющую, а также будет возможность использовать суммарную мощность.  К сожалению, компания Buick пока не спешит разглашать какие-либо подробности о полностью электрической версии универсала. Однако уже известно, что новинка получит новый тип трансмиссии, которая «обеспечит плавный, тихий и естественный ход автомобиля».  Оба автомобиля получит системы бесключевого доступа к автомобилю и запуска мотора при помощи смартфона и особой системы безопасности. Первым на рынок выйдет гибридный вариант Buick Velite 6, а позднее будет представлен и полностью электрический вариант. Однако обе модели появятся до конца текущего года.  Как уже сообщали, в рамках специального мероприятия в Китае состоялась презентация концептуальной модели электрокара Buick Enspire, который станет предвестником будущих моделей компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+