На трассе Карелии произошло ДТП с летальным исходом

Сегодня в Карелии в районе 7 утра на автодороге Кола произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух машин. Результатом аварии стала гибель одного водителя, другому оказали помощь на месте.

Комментировать
Поделиться:
На трассе Карелии произошло ДТП с летальным исходом
 Авария зафиксирована в 6:50 на 345-м километре федеральной автодороги Р-21 Кола в Олонецком районе. Как предварительно сообщили в пресс-службе ГУ МВД Карелии, водитель легковушки Toyota Yaris, направлявшийся предположительно в Мурманск, по неизвестным пока причинам выехал на встречку. Там он врезался в фургон Renault Master.

Молодой водитель из Петрозаводска от полученных травм скончался на месте происшествия. 40-летнему водителю второй иномарки прибывшая бригада «скорой» оказала необходимую медицинскую помощь. Госпитализация ему не потребовалась. 
 
 В ведомстве сообщили, что по факту ДТП проводится проверка. На месте смертельной аварии прибыл дорожный патруль.

 Сегодня рано утром в Петербурге неадекватный водитель перекрыл движение на дороге.

 Автор: Елена Лоцман
11 Апреля, 2018 г.

Nissan готовится представить новый Grand Livina на платформе Mitsubishi Xpander

Компания Nissan возможно позаимствует платформу от Mitsubishi Xpander для нового поколения собственного компактвэна Grand Livina при обмене технологиями в рамках единого альянса.

 Уже в скором времени на рынок может выйти новое поколение компактного минивэна Nissan Grand Livina, работа над которым уже ведется. Как считают автомобильные эксперты, компания может позаимствовать платформу от Mitsubishi Xpander, как наиболее подходящую, и для снижения расходов на разработку. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компаний, а также обмену технологий в рамках единого альянса.  Стоит отметить, что текущая версия минивэна Grand Livina была выпущена еще в 2013 году, и продолжает производиться до сих пор. На сегодняшний день, модель уже подошла к критическому возрасту, когда требуется серьезная переработка поколения. Тем более, что модель построена на базе Nissan Note, который появился еще раньше. В качестве силового агрегата сейчас используется полтора литровый мотор, работающий с механической коробкой передач и передним приводом. По неофициальной информации, новинка может получить моторную линейку от Mitsubishi, представленную как минимум мотором 1,5 литра с мощностью до 120 сил, а возможно и мотором 2,0 литра с мощностью до 150 лошадиных сил. Также возможно добавится простой, но проверенный «автомат» на 4 ступени.  Габариты компактвэнов будут сопоставимы: длина - 4 475 мм, ширина - 1 750 мм, высота - 1 700 мм, расстояние между осями - 2 775 мм. Клиренс - 205 мм. Однако дизайн экстерьера и интерьера будет полностью переработан. Передняя часть Grand Livina 2019 модельного года получит дизайн в современном корпоративном стиле, при этом от задней части каких-либо особенностей не ожидают.  Оснащение также ожидается не богатое, и представленное исключительным современным минимумом. Презентация может состояться уже до конца текущего года, однако цена и точная дата остается неизвестной.  Тем временем, Российский офис Nissan и агентство Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании в России, которая затронет 769 внедорожников X-Trail в связи с возможным дефектом сидений.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+