Неадекватный водитель кидался стеклянными бутылками из окна

В Петербурге рано утром произошел забавный и одновременно неприятный инцидент. В Приморском районе города водитель «ГАЗели» перекрыл проезжую часть другим участникам движения, кидался пустыми бутылками и грязно ругался.

Комментировать
Поделиться:
Неадекватный водитель кидался стеклянными бутылками из окна
 Об инциденте сообщили очевидцы в интернет-сообществе «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург». По их словам дело было около 5:40 на перекрестке Долгоозерной улицы и проспекта Комендантский в Приморском районе. Мужчина по всей видимости был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
 
Мигрант из Средней Азии кричал на людей из своей машины, ругался и выкидывал из окна пустые бутылки из-под водки.

 Его автомобиль стоял посреди дороги, затрудняя движения другим машинам. Очевидцы этого события вызвали полицию. Прибывшие на место оперативники задержали скандалиста. 

 Правоохранительные органы проводят проверку по данному случаю, выясняют обстоятельства.

 Сегодня ночью в Екатеринбурге произошло столкновение двух иномарок, в результате которого погиб один пассажир.

 Автор: Елена Лоцман
11 Апреля, 2018 г.

Renault Logan в 2020 году сменит платформу

Автомобильные эксперты предполагают, что семейству автомобилей на базе Logan’a придется сменить платформу уже к 2020 году из-за более строгих европейских требований к экологичности моторов и оснащении автомобиля электроникой.

 Уже в 2020 году, все автомобили семейства Logan, на данный момент построенные на базе платформы B0 (она же Global Access). Дело в том, что на Европейском рынке уже вступили в силу новые требования к экологичности и безопасности автомобилей, которые не способна обеспечить текущая платформа. Дело в том, что все новые автомобили в Европе получили требование к оснащению системами автономной электронной безопасности.  По предварительной информации, семейство Renault и Logan будет базироваться на новой платформе CMF-B, которая по сути является переработанной B0, однако адаптированной под установку новых моторов и дополнительных систем безопасности. Так, следующее поколение получит системы автоматической экстренной остановки, предупреждения столкновений, контроля за рядностью движения, а также контроля за слепыми зонами.  Стоит отметить, что новое поколение резко подорожает, однако для российского, азиатского и южноамериканского рынков, новые технологии безопасности и экологичности Евро-6 не обязательны. Поэтому, компания подготовит две версии новой платформы CMF-B. Европейским машинам достанется дорогая версия HS (High specifications), а остальным — упрощенное исполнение LS (Low specifications), которое, судя по всему, имеет минимум отличий от уже освоенной тележки B0. Предположительно, в 2020 году «Логаны» получат современный бензиновый турбомотор TCe с рабочим объемом 1,3 литра, и турбодизельный мотор 1,5 dCi.  Также отмечается, что постепенное разделение платформ на одной и той же модели для разных рынков пройдет на большинстве моделях Renault и Nissan, как это было сделано уже на кроссовере Captur, и на будущем Logan. Это позволит сохранить модельный ряд на различных рынках, с одной целевой аудиторией, но разной покупательской способностью.  Тем временем стало известно, что презентация обновлённого французского хэтчбека Renault Clio может состоятся в сентябре этого года в рамках международного автомобильного салона в Париже.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+