Девушка сбила 9-летнего мальчика в Новосибирске

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 11:40 по местному времени. Неподалеку от школы №83, более известной как «Умка», джип наехал на мальчика переходившего дорогу по зебре.

Комментировать
Поделиться:
Девушка сбила 9-летнего мальчика в Новосибирске
 Ребёнок переходил Ипподромскую улицу по не регулируемому светофором пешеходному переходу. Девушка-водитель Toyota Hilux Surf, 1997 г.р., ехала по улице Коропоткина в сторону Ружейной, когда не сумела вовремя остановиться и задела бампером перебегавшего дорогу мальчика.

Как видно на фотографии, девушка остановилась и попыталась помочь пострадавшему несовершеннолетнему ребёнку.
  
 По сообщениям очевидцев, он сильно не пострадал. Но приехавшая на место происшествия «скорая помощь» увезла его в больницу для дальнейшего обследования.

 Интересно, что неподалёку от небезопасной зебры находится пешеходный переход со светофором. Мальчик не дошёл до него буквально 10 шагов.

  Проводится проверка по факту ДТП.

 Напомним, что сегодня ночью в Барнауле водитель КамАЗа задавил человека.

 Автор: Елена Лоцман
4 Апреля, 2018 г.

Rolls-Royce анонсировала видеоролики с финальными тестами кроссовера Cullinan

Премиальный бренд Rolls-Royce собирается в скором времени представить свой первый в истории компании внедорожник Cullinan. При том, финальные дорожные испытания будут опубликованы серией в социальных сетях.

 Пресс-служба компании Rolls-Royce сообщила о том, что финальные тесты первого в истории внедорожника компании под названием Cullinan, будут проводиться совместно с National Geographic. Начиная с сегодняшнего дня, 4 апреля 2018 года, фотографии и короткие видеоролики прохождения дорожных и бездорожных испытаний премиального внедорожника будут публиковаться в социальных сетях.  Так, экспериментальный проект публичных тестовых испытаний под названием «The Final Challenge» («Последнее испытание») стартует в Шотландских горах. Далее автомобиль переедет в Австрийские Альпы, а позднее пройдут испытания в пустынях ближнего востока и в Соединенных Штатах Америки.  Отдельно отмечается, что в качестве одного из пилотов нового внедорожника примет участие получивший звание «Путешественник года-2012» по версии National Geographic Кори Ричардс. Фотографии и видеоролики будут появляться в социальных сетях ежедневно.  Несмотря на то, что первый внедорожник от компании Rolls-Royce, под названием Cullinan, еще не представлен официально, уже известно, что он будет построен на базе современной платформе от Phantom. Стандартная версия будет длиной около 5 500 мм, при этом будет предлагаться удлиненная версия с почти шестиметровым кузовом. В качестве силового агрегата на Cullinan будет установлен двенадцатицилиндровым двигателем с рабочим объемом 6,75 литра, способным развивать до 570 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать современная роботизированная трансмиссия на 8 ступеней.  Точная дата презентации еще неизвестна, однако презентация анонсирована до конца 2018 года, тогда же будет сообщена стоимость новинки.  Тем временем, премиальная компания Infiniti предложила специальные цены в апреле на весь свой модельный ряд, представленный на территории России. По всей вероятности, компания пытается вернуть спрос своих моделей на прежний уровень.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+