В Петербурге при столкновении трёх машин пострадали люди

ДТП произошло 24 марта около 11 часов утра в Санкт-Петербурге на пересечении ул. Маршала Захарова и бульвара Брестского. Отдел пропаганды УГИБДД сообщает, что в аварии были задействованы три машины. Среди пострадавших – пенсионеры.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге при столкновении трёх машин пострадали люди
 По предварительным данным, 69-ти летний водитель Ford совершал поворот налево и не пропустил Chevrolet, в результате чего произошло столкновение. По инерции Chevrolet врезался в припаркованный Opel, причинив вред молодому водителю и его пассажирке. Также в ДТП пострадала пожилая женщина, которая находилась в салоне автомобиля Ford.

 Легкими травмами отделались молодые люди. Женщину же пришлось срочно госпитализировать в ближайшую больницу. По факту нарушения проводится проверка.
 
Часом ранее в Омске  в дтп погиб пожилой мужчина.

Автор: Елена Лоцман
24 Марта, 2018 г.

В скором времени электрокары станут дешевле авто с ДВС

На данный момент цены на электромобили довольно сильно завышены, происходит это в частности потому, что высока удельная стоимость литий-ионных батарей.

  О том, что в ближайшее время, стоимость полностью электрических автомобилей может значительно уменьшится по сравнению с обычными машинами, оснащёнными двигателями внутреннего сгорания и использующих в качестве топлива бензин или дизельное топливо, рассказали специалисты известного зарубежного аналитического агентства. Сейчас же электромобили на порядок дороже своих бензиновых/дизельных аналогов.      По данным исследователей, ситуация уже может в корне поменяться через пару-тройку лет: прогнозируется, что к 2024-ому году, стоимость электромобилей может сравняться со стоимостью обычных автомобилей, ну а уже в 2025-ом году, машины с электродвигателями могут стать дешевле. В частности, удешевлению полностью электрических авто способствует существенный скачок в объёмах производства литий-ионных батарей, вследствие чего цена на них может снизиться до отметки в 70 долларов (4 000 руб. по текущему курсу) за 1 кВт*ч – случится это должно приблизительно к 2030-ому году. Отметим, что на данный момент, цена за 1 кВт*ч составляет в среднем 208 долларов или 12 000 руб. В частности, именно из-за этого электромобили сейчас так дорого оцениваются на автомобильных рынках.  По словам Колина МакКеррачера, который является ведущим аналитиком авторитетной зарубежной компании New Energy, в ближайшее время прогнозируется существенный рост объёмов продаж автомобилей, которые используют для своего передвижения электрическую силовую установку и для того, чтобы цена на них не росла, а наоборот, начинала снижаться, необходимо уменьшить удельную стоимость литий-ионных батарей.   Вместе с тем, господин МакКеррачер отметил, что популяризации электромобилей и уменьшению их стоимости должны способствовать государственные льготы (бесплатная парковка, бесплатная зарядка и другие привилегии).   Напоследок хотим отметить, что пока что наша страна не поддержала полного снятия ввозных пошлин на электромобили.   Компания Nissan объявила собственные амбициозные планы до 2022 года, в которые входит выпуск до 8 электрокаров и 20 беспилотных автомобилей. При этом, планируется реализовывать около 1 млн электрифицированных моделей в год. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+