В Омске в ДТП погиб пожилой мужчина

Утром 24 марта на Красноярском тракте произошла авария с участием двух машин. Водитель иномарки, 62-х летний пенсионер, скончался на месте, молодого человека за рулем отечественного автомобиля госпитализировали.

Комментировать
Поделиться:
В Омске в ДТП погиб пожилой мужчина
 Об инциденте сотрудникам дежурной части ГИБДД сообщили в 9:45. Удалось выяснить, что пожилой водитель Toyota Carib, ехавший со стороны проспекта Менделеева, возле дома №18/1 потерял управление автомобилем и сошел со своей полосы на встречную, где машину протаранил отечественный автомобиль ВАЗ-21099.

 На фотографиях, которые выложили очевидцы в соцсети, видно, насколько сильные повреждения получила иномарка с правой стороны. И так как машина является праворульной, водитель при таком столкновении получил несовместимые с жизнью травмы. Он скончался еще до приезда бригады «скорой помощи». 25-летнего водителя ВАЗа «скорая» увезла в ближайшую больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

  На этом же тракте, но накануне вечером, произошла еще одна авария со смертельным исходом. Из-за снега с дождем было затруднено движение, возможно аварии 24 марта также предшествовали плохие погодные условия. Пока что полиция устанавливает причины происшествия.

 Напомним, что днём 23 марта в ДТП на трассе Кострома-Нерехта пострадали дети.

 Автор: Елена Лоцман
24 Марта, 2018 г.

Новая версия «заряженной» Audi RS6 появится в 2019 году

Уже в следующем году немецкий бренд Audi покажет новую версию «заряженной» модели Audi RS6, которая получит мотор с мощностью до 650 лошадиных сил, а также кузов универсала и седана.

 Компания Audi активно готовится к презентации нового поколения «горячей» модели RS6, которая будет показана уже в 2019 году. В связи с тем, что универсалы пользуются, в последнее время, пользуются слабым спросом, новинка буде представлена в двух кузовах — универсала и седана. Об этом сообщило зарубежное издание Auto Bild со ссылкой на собственные источники. Кроме того, уже известен силовой агрегат для предстоящей новинки. Так, Audi RS6 новой версии будет оснащаться битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 4,0 литра и максимально развиваемой мощностью до 605 лошадиных сил. Однако при покупке дополнительного пакета опций Perfomance, мощность мотора увеличится до 650 лошадиных сил.  К сожалению более подробной информации о предстоящей новинке не сообщается. Однако можно предположить, что «заряженная» версия новинки также получит спортивную адаптивную подвеску, способную в автоматическом режиме менять настройки амортизаторов и других элементов. Также RS6 будет оснащаться современной роботизированной трансмиссией с возможностью ручного управления, а также несколькими режимами управления.  Как и ранее, автомобиль будет оснащаться фирменной системой полного привода, а также возможно получит полноуправляемое шасси. Естественно, спортивная новинка от Audi получит последнее поколение фирменного комплекса систем активной и пассивной безопасности. Данный комплекс включит в себя систему автоматического экстренного торможения, систему предупреждения столкновения, адаптивный круиз контроль, а также множество ассистентов. Мультимедийные возможности Audi RS6 также будут на высоте.  К сожалению, большинство информации является предположительной, и подробностей пока нет. Совершенно неизвестна точная дата презентации, стоимость, а также список дополнительных опций.  Тем временем, в 2020 году на рынок может выйти новый самый компактный кроссовер от компании Audi, который получит название Q1, и будет построен на базе предстоящего ситикара A1.   Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+