В ДТП на трассе Кострома-Нерехта пострадали дети

Инцидент произошел днём 23 марта в Костромском районе. Молодая девушка-водитель нарушила правила дорожного движения, спровоцировав аварию с другим автомобилем. В котором, к слову, находились маленькие дети.

Комментировать
Поделиться:
В ДТП на трассе Кострома-Нерехта пострадали дети
 20-ти летняя водитель ВАЗ-21074 ехала по трассе Кострома-Нерехта, как раз проезжая участок, на котором запрещено совершать обгон. Однако, девушка проигнорировала правила и обогнала грузовик, который также ехал в направлении Костромы. Не убедившись в безопасности данного маневра, она выехала на встречную полосу, где столкнулась с Lada Kalina, за рулём которого был мужчина 37-лет. Как выяснилось позже, в машине также находилась 27-и летняя девушка, мальчик двух лет и девочка 22-х дней от роду.

 К счастью, малышка не пострадал. А вот её старший брат получил незначительные повреждения. Мужчину водителя отпустили для самостоятельного лечения. Так же в этой аварии пострадали водители обоих автомобилей. Виновницу аварию и пассажирку Lada Kalina госпитализировали в ближайшую больницу.

  По сообщениям Госавтоинспекции, дети были надежно пристегнуты к своим детским креслам, что значительно снизило риск получения травм. Все взрослые также были пристегнуты ремнями безопасности.

 Автор: Елена Лоцман

Volkswagen анонсировал новую версию Touareg для России

Немецкий концерн Volkswagen представил обновленную российскую версию популярного внедорожника Touareg, который появится на рынке уже летом текущего года, однако ценник остается неизвестным.

 Уже летом 2018 года, компания Volkswagen выведет на отечественный рынок новое поколение кроссовера Touareg. При этом презентация новинки состоялась в рамках специального мероприятия в Пекине. Об этом стало известно благодаря официальному сообщению пресс-службы российского подразделения Volkswagen. Так, стало известно, что российская версия внедорожника будет представлена с тремя силовыми агрегатами: двумя бензиновыми турбомоторами с рабочим объемом 2,0 и 3,0 литра, способными развивать до 249 и 340 лошадиных сил, а также турбодизельным мотором 3,0 литра и мощностью до 249 сил.  Одна из главных особенностей новинки появилась в салоне. Полностью виртуальной панелью приборов теперь никого не удивишь, но у Туарега она представляет собой не разрозненные дисплеи, как, например, у Ленд Роверов и Ауди, а единое информационное полотно, которое можно настраивать по своему вкусу (на самом деле физически дисплеев все равно два: 12-дюймовый за рулевым колесом и 15-дюймовый справа от него). Самая оперативная информация при этом проецируется на лобовое стекло.  В паре с мотором будет установлена современная роботизированная коробка передач. По предварительной информации — механики на новой версии не предусмотрено. Также будет установлена фирменная система полного привода, способная переводить крутящий момент с одной оси на другую за короткий период времени. Позднее может появиться новая версия с дизельным мотором V8, а также гибридная модификация.  На данный момент ценник новой версии остается неизвестны. Эксперты считают, что новинка станет несколько дороже текущей версии, однако большой разницы в цене не предвидеться.  Тем временем, Volkswagen официально анонсировала новую версию лифтбэка Arteon, который получит версию R-Lina, и будет показан 28 марта в рамках Нью-Йоркского автосалона.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+