Bugatti Chiron устроил массовое ДТП при попытке обгона Porsche 911

В результате инцидента одному человеку потребовалась госпитализация, а ремонт потребуется сразу четырем машинам.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti Chiron устроил массовое ДТП при попытке обгона Porsche 911
В швейцарских Альпах на перевале Сен-Готард произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей. Среди участников ДТП значатся гиперкар Bugatti Chiron и суперкар Porsche 911. Снимки и видеоролик с места происшествия появились в одном из аккаунтов социальной сети Facebook. Причиной аварии стала неудачная попытка обгона.

По основной версии, Bugatti Chiron следовал за Porsche 911 и решил пойти на обгон. Однако водитель суперкара Porsche также решил пойти на обгон, в результате чего два автомобиля столкнулись. Машины отбросило на встречную полосу, где они столкнулись с автокемпером и Mercedes-Benz C-Class в кузове универсал.

В результате ДТП госпитализация потребовалась только водителю Mercedes. Очевидно, что водителей и пассажиров уберегла хорошая степень защиты их машин, так как внешне повреждения выглядят очень серьезными.

Наибольшие механические повреждения получил Porsche 911, у которого практически полностью уничтожена лицевая часть – восстановить автомобиль будет крайне трудно.  
 У Bugatti Chiron повреждения куда менее серьезные – помят передний бампер и частично капот. У Mercedes-Benz повреждена боковая часть от удара о защитный бортик на обочине.



В швейцарских Альпах произошло массовое ДТП с участием гиперкара Bugatti Chiron



  Ранее стало известно о планах Bugatti создать автомобили для детей. Речь идет о легендарной модели Type 35, которая выпускалась в 20-е годы прошлого века. Машины получат электрические моторы, а тираж составит 500 экземпляров.
  • Телескоп Киплер
    Мне если честно иногда сложно представить что такое может происходить не в кино))
    20 Января, 2021
Добавить комментарий

Назвали самые популярные новые авто в Москве в июле

Как информирует в пятницу, 14 августа, «АВТОСТАТ», лидером среди новых легковых автомобилей в Москве в июле 2020 года остался KIA Rio.

 Портал отмечает, что продажи вышеупомянутой модели за отчётный период составили 1000 ед., что только немного меньше прошлогоднего показателя (–1%).  Вторая строчка рейтинга по популярности досталась кроссоверу Hyundai Creta, который в прошлом месяце был реализован в количестве 888 экземпляров (+32%). На третьей позиции расположился Volkswagen Polo с показателем в 865 шт. (–43%). Следом идут Skoda - Rapid (734 ед., –7%) и Octavia (653 ед., –3%).  В «десятке» столичного автомобильного рынка также оказались Volkswagen Tiguan (604 ед., +17%), KIA Sportage (531 ед., +15%), Hyundai Solaris (518 ед., –23%), Nissan Qashqai (504 ед., –3%) и Toyota Camry (455 ед., –24%).  В общей сложности жители российской столицы в прошлом месяце купили 20 800 новых легковушек, что на 1% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. © Hyundai Hyundai Creta  К тому же совсем недавно назвали самые популярные машины с пробегом на российском рынке по результатам прошлого месяца. Лидером по количеству перепродаж стал американский Ford Focus, а прежний лидер рейтинга оказался лишь четвёртым. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+