McLaren 720S и Ferrari 488 GTB «выяснили отношения» на драге (+ видео)

Два мощнейших спорткара встретились на трассе для того, чтобы раз и на всегда решить, кто же из них быстрее. Примечательно, что общая мощность этих автомобилей составляет 1 370 лошадиных силы.

Комментировать
Поделиться:
McLaren 720S и Ferrari 488 GTB «выяснили отношения» на драге (+ видео)
 Британский спорткар McLaren 720S является прямым конкурентом итальянскому «коллеге» Ferrari 488 GTB. У этих двух автомобилей практически одинаковые цены, равная производительность и они оснащены силовыми агрегатами с похожими техническими характеристиками. Тем не менее, группа энтузиастов решила сравнить спорткары на трассе – в качестве соревнования выбрана дисциплина «драг», в рамках которой автомобили должны показать максимальный разгон на ограниченную дистанцию. 



  McLaren 720S, который оснащён мощным 4,0-литровым силовым V-образным агрегатом с 8 цилиндрами, максимальная мощность которого равна 710 лошадиных сил, имеет общий вес в 1 442 кг. В то время, как итальянский Ferrari 488 GTB весит чуть больше – 1 475 кг. Этот спорткар может похвастать 3,9-литровым V8 biturbo, рассчитанным на максимальную мощность в 660 л.с., что заметно меньше, чем у McLaren. Вся эта разница в мощности двигателя и общем весе автомобилей становится очень заметной в выбранном соревновании.
   
На опубликованном видеоролике видно, что в тот момент, когда на светофоре загорается зелёный, итальянский спорткар вырывается вперёд – McLaren малость запоздал, примерно на полсекунды. Ferrari продолжает отрываться какое-то время, однако McLaren его быстро нагоняет и тем самым не оставляет шансов своему сопернику.

2017 MCLAREN 720S.jpg
  По результатам соревнования, McLaren 720S проехал расстояние в 400 метров за 10.7 секунды, при этом его скорость составила 230 км/ч. Ferrari закончил заезд с временным показателем в 11.338 секунды, при этом его скорость была равна 204 км/ч.

  Не так давно, специалисты нашего автомобильного издания писали о том, что Ferrari 812 Superfast разогнался до 300 км/ч (+ видео). 

Компания Porsche временно закрыла приём заказов

Клиентам компании придётся выбирать машины из того запаса, который у них есть сейчас. Временные неудобства связаны с новыми экостандартами Всемирной тестовой процедуры. Немецкий производитель заново тестирует каждую свою модель.

 Пресс-секретарь Porsche сообщил, что в связи с новыми требованиями WLTP (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure), компании придётся обновить и заново протестировать каждую машину своего модельного ряда. Так что клиентам предлагается приобретать те автомобили, которые есть в наличие. Как раз из-за подготовки к этой процедуре, автопроизводитель и увеличил запас машин.   Тем же клиентам, которые хотят приобрести автомобиль полностью соответствующий всем новым стандартам придётся потерпеть до осени. Именно осенью, а точнее в  сентябре  текущего года, более жёсткий стандарт WLTP заменит ныне существующий New European Driving Cycle (NEDC).  Автомобили будут испытывать в реальном мире, а не в лабораториях, как это было раньше. Это позволит более точно определить показатели выбросов и снизить шанс махинаций с ними. Кроме немецкой компании, новый экостандарт коснулся и некоторых моделей таких марок как Audi и BMW. Им теперь необходимо доработать свои автомобили. А вот Jaguar пришлось отказаться от двигателя V6.  Кроме того, компании Porsche придется отозвать около 60 000 тысяч своих автомобилей из-за обнаружения ПО, занижающего реальные показания вредных выбросов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+