Toyota 4Runner 2025 года представит первое крупное обновление за 15 лет

Это первый взгляд на новый Toyota 4Runner 2025 года перед его официальной презентацией.

Комментировать
Поделиться:
Toyota 4Runner 2025 года представит первое крупное обновление за 15 лет
 Неизменно популярная Toyota 4Runner спустя 15 лет наконец-то получила полный редизайн с минимальными изменениями. Хотя общий внешний вид будет развитием текущей модели, тонкие элементы дизайна, такие как перемещенный значок на задней двери и обновленные задние фонари, намекают на модернизированную эстетику.

 Toyota 4Runner старая, можно сказать, древняя по современным автомобильным стандартам, но она по-прежнему служит своей цели как прочный рамный внедорожник. В автомобиле мало что изменилось с момента появления его пятого поколения 15 лет назад, в 2009 году. Однако все скоро изменится, поскольку автопроизводитель дал нам первое представление о модели следующего поколения, намекая на то, что обещает стать началом нескольких недель тизеров перед его грандиозным дебютом позднее этой весной.

 Первым тизером был игривый пост в Instagram, который можно было не заметить. Автопроизводитель опубликовал слайд-шоу из шести фотографий модели, спрашивая поклонников, могут ли они определить модельный год каждого автомобиля.

Хотя на пяти фотографиях изображен полноценный автомобиль старшего поколения, на шестой крупным планом показана задняя дверь 4Runner. В отличие от нынешнего внедорожника, значок «4Runner» на задней двери сместился вниз и находится чуть выше бампера, а не под значком Toyota.
Бампер новой модели также окрашен в серебристый цвет, в отличие от нынешнего 4Runner, у которого бампер имеет тот же цвет, что и кузов. Задние фонари модели следующего поколения также переработаны с черными контурами вокруг каждого сегмента.

 Ожидается, что дизайн 4Runner следующего поколения будет эволюционным, оставив или даже улучшив квадратную форму текущей модели, сохранив при этом аналогичный размер. Версия 2025 года будет основана на рамной платформе Toyota TNGA-F, которую она разделяет с Tacoma, Sequoia и Land Cruiser.

 Например, Land Cruiser будет предлагать только пять сидений, в то время как 4Runner получит складной третий ряд. Кроме того, два внедорожника получат разные силовые агрегаты. В то время как Land Cruiser получит гибридную трансмиссию i-Force Max, а 4Runner - менее мощный 2,4-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность до 278 л.с. и 429 Нм.
В результате ожидается, что 4Runner станет более экономичным вариантом. Стартовая цена модели 2024 года составляет 40 155 долларов, тогда как рекомендуемая розничная цена Land Cruiser начинается от 55 950 долларов. Такая ценовая стратегия оставляет достаточно места в модельном ряду для обоих автомобилей.

 Точные планы Toyota на 4Runner 2025 года станут известны в ближайшие недели, когда они представят новую модель полностью.

Toyota-4Runner-generations-1-2048x2048.webp

  Читайте также о том, что Toyota Supra GRMN 2025 года засветилась с новым капотом и крылом.

Renault и Nissan анонсируют новые бюджетные внедорожники для Индии

Два пятиместных и два семиместных кроссовера расширят модельные ряды Renault и Nissan на индийском рынке.

 Новые модели будут построены на местной архитектуре CMF-B. Тизер предполагает, что они будут основаны на Dacia Duster. Дебют ожидается в конце 2025 года.  Стремясь извлечь выгоду из популярности кроссоверов в Индии, Renault и Nissan выпустят четыре новые модели, все они основаны на локализованной версии архитектуры CMF-B. Анонс сопровождался официальным тизером. Ожидается, что пятиместные кроссоверы дебютируют в конце 2025 года, а их семиместные собратья появятся позже.  Первый тизер показывает, что модель под брендом Renault будет тесно связана с третьим поколением Dacia Duster, дебютировавшим несколько месяцев назад. Компания уже представила производную версию Renault Duster с новым брендом, но модель индийской спецификации, имеет немного другую светодиодную графику на фарах и обновленную защитную пластину в алюминиевом стиле на переднем бампере. С другой стороны, механически родственная модель Nissan может похвастаться полностью переработанным внешним видом.  Светодиодные фары во всю ширину автомобиля похожи на фары Nissan Interstar LCV, а бампер имеет алюминиевые вставки вокруг воздухозаборников. Скульптурный капот, лобовое стекло, рейлинги на крыше и передние крылья позволяют предположить, что новинка марки Nissan также поделится значительной частью своего кузова с Dacia Duster. Читайте также о том, что учесть при покупке подержанного Renault Koleos.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+