Mercedes-Benz анонсировал обновленные G500 и AMG G63 перед премьерой

Обновленный G-Wagen может похвастаться электрифицированными силовыми агрегатами, улучшенной аэродинамикой и новой информационно-развлекательной системой.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz анонсировал обновленные G500 и AMG G63 перед премьерой
 W463 G-Class скоро получит обновление среднего жизненного цикла: в официальных тизерах появятся комплектации G500 и G63 под брендом AMG. Рестайлинг улучшит аэродинамику, не меняя при этом квадратный силуэт и суровую посадку внедорожника, а в интерьере появится современный сенсорный информационно-развлекательный экран. Кроме того, Mercedes представит в линейке мягкие гибридные варианты наряду с полностью электрической версией.

 Начиная с силовых агрегатов, обновленный G500 откажется от V8 в пользу более чистого, слегка электрифицированного рядного шестицилиндрового двигателя. G63 сохранит 4,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, настроенный AMG, хотя и с добавлением мягкой гибридной системы 48 В.

 Ранее Mercedes продемонстрировал модель с нулевым уровнем выбросов и четырьмя электродвигателями, позволяющими ей выполнять повороты как танк. Motortrend сообщает, что электромобиль получит прозвище G580 вместо ранее ходившего по слухам EQG, поскольку Mercedes решил полностью отказаться от схемы наименования EQ. Наконец, обновленная линейка силовых агрегатов будет включать в себя варианты мягкого гибридного дизеля (G350d) и дизельного двигателя (G450d).

Что касается стиля, официальные тизеры G500/G550 демонстрируют обновленную решетку радиатора с горизонтальными прорезями и новый комплект легкосплавных дисков. Во всей линейке будут использоваться слегка измененные бамперы и закругленные стойки, а модель под брендом AMG будет отличаться еще более агрессивным обвесом.
Несмотря на то, что G-Wagen внешне похож на своего предшественника, довольно сдержанные изменения улучшат кирпичную аэродинамику G-Wagen. Меньшее сопротивление помогает инженерам Mercedes увеличить запас хода BEV и снизить расход топлива в моделях с двигателем ДВС.

 В салоне все версии обновленного G-Class будут оснащены новейшей мультимедийной системой MBUX. Второе поколение внедорожника, дебютировавшее в 2019 году, уже имело цифровой салон, но впервые оно получит полноценный сенсорный экран. Дизайнеры Mercedes также могут добавить новые варианты отделки и обивки с расширенными возможностями персонализации от отдела мануфактуры.

Mercedes-Benz-G500-Teaser-2-2048x1152.webp

 Читайте также о том, что Mercedes-AMG GT может готовить новый хардкорный заднеприводный вариант.

Nissan представит сразу 30 новых моделей к 2026 году. Что о них известно

Представители японского бреда Nissan рассказали о том, что к 2026 году будет представлено сразу 30 новых моделей. Существующий бизнес-план компании предусматривает создание семи совершенно новых моделей для США.

Nissan планирует обновить свою линейку в ближайшие четыре года, выпустив 29 совершенно новых автомобиля в рамках своего нового бизнес-плана. Только 16 из них будут гибридами и электромобилями, остальные 13 будут оснащаться исключительно двигателями внутреннего сгорания. В опубликованном тизере показаны темные силуэты большинства автомобилей будущего. Мы насчитали 25, так что похоже, что Nissan скрывает пять своих будущих продуктов. Новый бизнес-план состоит из нескольких региональных стратегий, в том числе для США и Канады, где Nissan намерен представить семь совершенно новых моделей.  Только в США цель состоит в том, чтобы оживить 78 процентов модельного ряда легковых автомобилей компании и представить подключаемые гибриды наряду с моделями серии e-Power. Последнее относится к силовой установке с двигателем внутреннего сгорания, который служит генератором для производства энергии для аккумулятора, питающего электродвигатель. В таких моделях, как Qashqai, ДВС не связан с колесами, так что это похоже на то, что Mazda делает с роторным двигателем для MX-30. Nissan по-прежнему хранит молчание о своей новой линейке из 30 моделей, но, похоже, в значительной степени полагается на кроссоверы и внедорожники. Мы можем заметить переименованный Renault 5 вместе с пикапом, который, предположительно, является однотонным грузовиком для "Океании", упомянутым в пресс-релизе. Семь новых кроссоверов появятся на Дальнем Востоке, а также еще три в Канаде, где также появится бензиновая модель А-сегмента.  Не так давно, наше издание писало о том, что в России начались продажи новых Nissan Qashqai дешевле «китайцев». Партию автомобилей привезли в Россию из Китая. Причем стоимость можно назвать довольно выгодной, учитывая характеристики и класс авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+