Mercedes-AMG GT может готовить новый хардкорный заднеприводный вариант

Накануне фотошпиона заметили загадочный прототип Mercedes-AMG GT. По слухам, у него задний привод.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG GT может готовить новый хардкорный заднеприводный вариант
 Модельный ряд Mercedes-AMG GT постепенно расширяется, поскольку ранее на этой неделе компания представила GT 43 начального уровня. Вскоре у модели появится новая версия, поскольку фотошпионы заметили новый вариант.

 Хотя подробности ограничены, недавно засветились два разных прототипа с агрессивным передним бампером с дополнительными воздухозаборниками для улучшения охлаждения. Автомобили также оснащены легкими колесами, подкрепленными высокопроизводительной тормозной системой с бронзовыми суппортами.

 Один из прототипов пошел еще дальше, поскольку в нем используются компоненты аэродинамического пакета AMG. Он включает в себя воздухозаборники, увеличенный задний диффузор и фиксированное заднее антикрыло.

 Хотя хардкорный вариант отдает некоторой атмосферой Black Series, считается, что модель не будет такой уж экстремальной. Вместо этого это может быть пуристский вариант, который добавляет мощности и одновременно снижает вес.

Ничего не известно, но есть предположения, что это может быть более мощная и заднеприводная версия GT 63. Этот конкретный автомобиль оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 577 л.с. и 799 Нм. Это позволяет модели разгоняться с 0 до 96 км/ч за 3,1 секунды, а максимальная скорость достигает 315 км/ч.
Прототип также был представлен как возможный вариант GT E Performance без E. Первый концепт был представлен на прошлогодней выставке IAA Mobility и представляет собой высокопроизводительный подключаемый гибрид с 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, небольшой аккумуляторный блок и электродвигатель. Эта установка повторяет производительность SL 63 SE и даст автомобилю мощность более 789 л.с.

 Независимо от того, что у Mercedes есть в рукаве, это не похоже на подключаемый гибрид, поскольку у него нет порта для зарядки на заднем бампере. Это говорит о том, что у него нет массивного аккумуляторного блока, и он будет значительно легче GT E Performance.

2025-Mercedes-AMG-GT-63-03022-8.webp

  Читайте также о том, что Mercedes-AMG GT базовой версии представлен с двигателем мощностью 415 л.с.

Врач назвал самые действенные способы быстро взбодриться за рулем

В деле пропаганды безопасного вождения профессионалы в области здравоохранения, такие как доктор Антонина Саволюк, играют ключевую роль, предлагая рекомендации о том, как сохранять бдительность во время управления автомобилем без ущерба для самочувствия.

Доктор Саволюк подчеркивает важность поддержания надлежащего уровня гидратации во время вождения, подчеркивая важность потребления достаточного количества воды как действенного способа борьбы с переутомлением. Достаточная гидратация помогает выводить продукты метаболизма, которые накапливаются в мозге во время длительной активности, тем самым повышая когнитивные функции и бдительность.  Более того, включение в рацион цитрусовых, таких как грейпфруты или апельсины, также может способствовать повышению внимательности за рулем. Эти фрукты, богатые витамином С и другими полезными биоактивными соединениями, обеспечивают естественный прилив энергии и улучшают общую когнитивную деятельность. В качестве альтернативы кофе доктор Саволюк рекомендует выпить чашку крепкого зеленого чая. В отличие от кофе, зеленый чай содержит кофеин, который высвобождается постепенно, что обеспечивает устойчивую бодрость без резких скачков и последующих спадов, часто связанных с употреблением кофе. Хотя эти подходы предлагают промежуточные решения для борьбы с усталостью водителя, доктор Саволюк подчеркивает важность соблюдения осторожности при обращении к напиткам, содержащим кофеин. Несмотря на краткосрочную эффективность, чрезмерное увлечение стимуляторами может скрыть основную усталость и потенциально привести к излишней самоуверенности за рулем. В конечном итоге доктор Саволюк выступает за приоритет периодов отдыха и восстановления как наиболее эффективного средства борьбы с усталостью водителя.  Регулярные перерывы во время длительных поездок и достаточный сон - вот основные методы, которые способствуют оптимальному уровню энергии и концентрации внимания во время управления транспортным средством. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что новый Toyota Land Cruiser Mini по цене менее 3 млн рублей появится в продаже в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+