Продажи нового гибридного внедорожника Changan UNI-Z стартуют в конце марта

Не исключено, что в будущем автомобиль может добраться и до российского рынка. Ведь Changan у нас в стране обладает очень широким модельным рядом.

Комментировать
Поделиться:
Продажи нового гибридного внедорожника Changan UNI-Z стартуют в конце марта
Компания Changan официально представила новый внедорожник UNI-Z и открыла прием заказов на модель.  Цена начинается с 17 900 долларов за стартовую комплектацию. Более продвинутая версия обойдется в 18 900 юаней. Длина авто составляет 4 730 мм. При этом колесную базу удалось растянуть до 2 795 мм, поэтому недостатка пространства на заднем ряду не будет.

Если говорить о внешнем виде, то новая модель выполнена в стилистики линейки UNI – мы видим матричную решетку радиатора, а также моноблочный фонарь сзади. Для придания спортивной внешности автомобиль получил два патрубка выхлопной системы. А вот дверные ручки здесь классические, а не потайные. Салон автомобиля получился максимально современным. Мы видим практически полное отсутствие физических кнопок, а все элементы управления переданы головному устройству с диагональю 14,6 дюйма.

Также отметим наличие кожаной отделки салона и премиальной акустической системы от компании Sony. Из современных опций также выделим возможность распознавания лиц и голоса. Уже в базовой версии есть ассистент водителя второго уровня. В функционал входят контроль занимаемой полосы, предупреждение о лобовом столкновении, интеллектуальный круиз-контроль и даже распознавание дорожных знаков. Если же говорить о силовой установке, то за счет гибридной технологии она получилась очень экономичной.

В основе лежит 1,5-литровый двигатель, который дополняется электромотором. Исключительно на электричестве можно преодолеть до 125 км пути. На набор первых 100 км/ч требуется всего 7,4 секунды.


А тем временем компания Changan презентовала новую линейку внедорожников. Речь идет о серии Deepal.

Фургон Ford Tourneo Connect получил гибридную версию с подзарядкой от сети

Фургон Ford Tourneo Connect получил гибридную версию с подзарядкой от сети

Новый фургон Ford Tourneo Connect стал еще ближе к Volkswagen Caddy. Эти две модели и так объединяло очень много, теперь же обе оснащаются гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки. Также было сказано, что помимо этого автомобиль станет более простым в обслуживании, что невероятно важно для коммерческого сегмента. Если говорить о самой силовой установке, то в ее основе лежит 1,5-литровый мотор, который работает в тандеме с электромотором и АКБ. Суммарная отдача здесь составляет 150 л.с., что вполне неплохо для задач, которые выполняет эта модель. Сочетается силовая установка с роботизированной коробкой передач на 6 ступеней. Также отметим, что возможна быстрая зарядка, причем как с помощью станций постоянного, так и переменного тока. При полной зарядке АКБ можно преодолеть 110 км пути исключительно на электричестве. Также отметим, что новая гибридная версия стала доступна для всех версий авто – на 5, 8 и 9 посадочных мест. Всего на рынке появится три различных уровня оснащения автомобиля. Если же говорить об изменениях в салоне, то их почти нет. Стоит отметить немного другое исполнение цифровой панели приборов. А тем временем стало известно о серьезной проблеме с электрокаром Ford F-150 Lightning. Причем произошло это всего при 150 тыс. км пробега.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+