Lexus NX 2025 года получит небольшие обновления и значительную прибавку в цене

Цена Lexus NX 2025 модельного года на зарубежных авторынках увеличится на 1160–2385 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Lexus NX 2025 года получит небольшие обновления и значительную прибавку в цене
 Lexus представил NX 2025 года, в который внесено несколько относительно незначительных изменений. Хотя обновления по большей части остаются незамеченными, появилась новая окраска Copper Crest.

 Это лишь верхушка айсберга, поскольку модель получает дополнительное стандартное оборудование, включая датчики дождя, заднюю дверь с электроприводом и интуитивно понятную систему помощи при парковке с автоматическим торможением. Кроме того, комплектация Luxury теперь может быть оснащена новым салоном Macadamia.

 Завершают изменения два порта USB Type-C на передней центральной консоли. Говоря о зарядке, беспроводное зарядное устройство для смартфона теперь доступно во всех комплектациях.

 Хотя обновления относительно незначительны, NX начального уровня оснащен обивкой NuLuxe, подогревом передних сидений и кожаным рулевым колесом. Покупатели также найдут 9,8-дюймовую мультимедийную систему, аудиосистему с 10 динамиками и 18-дюймовые колеса.

В стандартную комплектацию кроссовера входит набор систем помощи водителю Lexus Safety System+ 3.0. Он включает в себя всескоростной динамический радарный круиз-контроль, систему отслеживания полосы движения и систему предотвращения столкновений с обнаружением пешеходов.
Кроссовер также оснащен системой помощи при дорожных знаках, системой превентивного вождения, системой предупреждения о выезде из полосы движения с функцией рулевого управления и системой контроля слепых зон с системой предупреждения о перекрестном движении сзади.

 Доступны четыре различных силовых агрегата, включая 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 203 л.с. и 249 Нм. Клиенты также могут получить 2,4-литровый двигатель с турбонаддувом, генерирующий 275 л.с. и 429 Нм. NX 350h оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем, двухмоторной гибридной системой и расположенным сзади электродвигателем. Эта установка дает кроссоверу 240 л.с., а также показатель экономии топлива в комбинированном режиме 39 миль на галлон.

 И последнее, но не менее важное: подключаемый гибридный модуль NX 450h+. Он создан на основе вышеупомянутой модели за счет добавления литий-ионной батареи большего размера и модернизированной трансмиссии. Благодаря этим изменениям мощность модели составляет 304 л.с., а запас хода только на электричестве составляет 60 км.

 Цены на NX 250 начинаются с 41 765 долларов, что на 1 160 долларов больше. NX 350 подорожал на ту же сумму, а NX 350h подскочил на 1460 долларов. Наконец, NX 450h+ начинается с 62 290 долларов, что на 2 385 долларов больше.

2025-Lexus-NX-03020-23.webp

  Читайте также о том, что в Китае запустили продажи нового поколения внедорожника Lexus GX.

Импорт автомобилей из Японии в Россию снизился в феврале 2024 года

В феврале 2024 года наблюдалось значительное снижение товарооборота между Россией и Японией, что подтверждается данными японского министерства финансов, сообщает ТАСС. Общий объем торговли сократился на 16,5 % по сравнению с предыдущим годом, составив 104,1 миллиарда иен, что примерно эквивалентно 690 миллионам долларов.

Экспорт товаров из Японии в Россию сократился на треть, до 33,6 процента, а поставки из России в Японию уменьшились на 10,2 процента. Это отражает общую тенденцию снижения товарооборота между двумя странами.  В феврале самое значительное сокращение экспорта было отмечено в категории медицинских товаров из Японии в Россию - падение составило 94,2 процента. Кроме того, значительно сократились поставки легковых автомобилей (на 4,5 %) и запчастей (на 37,4 %). Стоит отметить, что параллельный импорт из Японии в Россию также в последнее время страдает, поскольку был введен утильсбор для автомобилей из Японии. Из-за этого сумма автомобиля значительно выросла. Однако, импорт все еще остается массовым, поскольку существуют законные способы не платить утильсбор. Одновременно с этим на 82,7 процента сократились поставки зерна из России в Японию. За последний год товарооборот между Россией и Японией сократился на 45,3 процента, составив 1,43 триллиона иен, или около 9,6 миллиарда долларов. Особенно сильно пострадали такие отрасли, как черная металлургия (снижение на 94,2 процента), цветные металлы (снижение на 93,4 процента) и каучук (снижение на 59,9 процента). Что касается поставок из России в Японию, то сокращение было заметно в таких категориях, как фрукты (снижение на 96,7 процента), нефть (снижение на 94,8 процента) и медицинские товары (снижение на 75,6 процента), что свидетельствует о значительных изменениях в торговле между двумя странами. В феврале Япония расширила список товаров, запрещенных к экспорту в Россию, добавив в него еще пять категорий, в том числе станки с ЧПУ и их части. Ранее в этот список входили интегральные микросхемы и детали к ним, оптическое и коммуникационное оборудование, что свидетельствует об эскалации напряженности в торговых отношениях между Россией и Японией.  В настоящее время в санкционном списке находится около 50 категорий товаров, что свидетельствует о растущем давлении и недовольстве в торговых отношениях между двумя странами. Следует также отметить, ранее стало известно о том, что эксперты назвали самые популярные подержанные немецкие автомобили в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+