Новый внедорожник Infiniti QX80 2025 года представлен без мотора V8

QX80 следующего модельного года совершает шаг вперед за счет появления своего агрегата V6 с двойным турбированным наддувом, с отдачей на 450 л.с. с полуавтономной системе управления и люксовым интерьером.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Infiniti QX80 2025 года представлен без мотора V8
 Infiniti начинает возрождение своей продукции с презентации модернизированного QX80, который служит одновременно флагманской моделью концерна и окном в его будущее. Актуальная версия модели существует на авторынке уже 14 лет, впервые представленная в 2010 году и претерпевшая два фейслифтинга в 2015 и 2018 годах.

 Больше всего изменений происходят в головной части кузова, где вышло новое исполнение с двойной арочной решетки компании. Он черпает вдохновение из органических форм бамбукового леса и украшен шильдиком Infiniti с подсветкой. Решетка окружена разделенными осветительными приборами и вертикальными воздушными завесами, которые помогают улучшить кирпичную аэродинамику.

 Длинный плоский капот уступает место упругому кузову. Обтекаемый внешний виду возможен за счет обновленных ручек дверей, установленные заподлицо, и обновленные отверстия для вентиляции в передних крыльях. Современная задняя дверь со световой полосой во всю ширину.

Помимо необычной оптики, Infiniti больше шести лет разрабатывала новую окраску кузова Dynamic Metal. Она создана для того, чтобы придать внедорожнику ощущение «жидкого металла».
Салон всегда считался слабым местом этой модели.  Дизайнеры вернулись к чертежной доске и приняли японский принцип «мияби». В результате у них вышел многослойный дизайн с мягкими акцентами  из сенсоров и двумя дисплеями с диагональю на 14,3 дюйма. На приборной панели доминирует новый 9-дюймовый дисплей, расположенный на центральной консоли в форме рампы. Появилась новая функция Front Wide View, которая использует камеры для обеспечения 170-градусного обзора окружения автомобиля на 14,3-дюймовых дисплеях.

 В модельной линейке будут семи- и восьмиместные версии рассадки пассажиров с дополнительным пространством для ног в первых двух рядах сидений и подросшей шириной и местом для коленей в третьем ряду кресел. 

 В движение новинку приводит прежний новый 3,5-литровый твин-турбо V6 вместо 5,6-литрового V8. Хотя это звучит как понижение вариации, мотор генерирует 450 л.с. и 699 Нм. Это увеличение на 50 л.с. и 139 Нм, что должно остановить толпу «нет замены рабочему объему». Кроме того, теперь используется новая девятиступенчатая трансмиссия вместо 7-диапозонной. Компания отметила, что это обеспечит как «чувствительное ускорение, так и эффективную езду по шоссе».

 Внедорожник года должен появиться на рынке этим летом, его цена стартует с 82 450 долларов


Читайте также о том, что марка Infiniti показала тизер обновленного внедорожника QX80.


 Читайте также о том, что компания Infiniti показала тизер обновленного внедорожника QX80.

Названы самые надежные, современные и легендарные автомобили на российском рынке

Subaru Forester признали наиболее надежной автомашиной последнего времени среди всех производителей, включая параимпорт, согласно комплексному анализу, проведенному "Рейтингом автомобилей года в России".

В сегменте, исключающем параимпорт, почетную "золотую медаль" получила Lada Niva Legend, а вместе с ней и почетный статус наиболее надежного новейшего транспортного средства среди российских автовладельцев, сообщает sterlegrad.ru. Кроме того, были объявлены победители в различных номинациях: Exeed RX назван воплощением инновационных автомобильных технологий, Lada Largus Cross признан лучшим многоцелевым транспортным средством, а Chery Tiggo 7 Pro/Pro Max отмечен в категории "Семейные автомобили". Эти награды подчеркивают разнообразие исключительных автомобилей в современном автомобильном ландшафте. В области подержанных автомашин Lada 4x4 была удостоена звания "Автолегенда", превзойдя таких конкурентов, как Audi A6 allroad и Chevrolet Camaro. Популярность этой культовой модели внедорожника не ослабевает. Кроме того, Toyota Corolla стала триумфатором в номинации "Ценная покупка", с большим отрывом обогнав таких соперников, как Toyota Rav4 и Lada Granta. Эта награда подтверждает репутацию Toyota как бренда, синонимичного выдающейся стоимости и надежности для потребителей, ищущих бюджетные и надежные автомобили. В ходе мероприятия Игорь Моржаретто отметил первостепенную важность подобных исследовательских инициатив, что более десяти лет служат отличным инструментом для изучения авторынка РФ.  По мере развития автомобильной промышленности такие исследования остаются бесценными и приносят пользу как производителям, так и потребителям. Читайте также о том, что цены на Zeekr в Белоруссии оказались на 2 млн рублей ниже, чем в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+