«Авито Работа»: 34% россиян используют личное авто для поездок на работу

Почти у 65% россиян есть личная машина, и половине автовладельцев она нужна, чтобы ездить на работу, делятся результатами опроса специалисты «Авито Работа».

Комментировать
Поделиться:
«Авито Работа»: 34% россиян используют личное авто для поездок на работу
В опросе участвовали 7 тысяч россиян, которые рассказали, для чего им личный автомобиль. Своя машина есть у 65 процентов россиян. 34% активно ездят на автомобиле на работу. Ещё 32% респондентов рассказали, что машина им нужна, чтобы решать бытовые вопросы.

13 процентов покупали автомобиль, чтобы возить семью и друзей. Восьми процентам участникам опроса своя машина нужна для путешествий. Почти столько же россиян на автомобилях работают - таксуют или нанимаются личными водителями. 2% респондентов личное авто помогает решать другие задачи.

Чаще всего опрошенные отвечали, что ездят за рулём моделей российских марок (28%). Вторыми по популярности стали «японцы» - 32 процента, затем расположились «корейцы» (14%) и «немцы» (12%). Китайским маркам пока принадлежит доля в шесть процентов. Французские и другие европейские автобренды набирают 5 процентов. Американские автопроизводители - 4%.

Если смотреть на тип кузова, то в почете у наших работающих автовладельцев седаны (24%). Далее расположились хэтчбеки (11%), внедорожники (10%) и универсалы (8 %).



Ранее наш портал рассказывал, что к началу весны запасы легковых автомобилей из Китая сократились до 100 000 экземпляров. 

«За рулем» организовал тест-драйв гибридного Nissan Note Nismo S за 1,5 млн рублей

Российские эксперты авторынка проверили возможности японской иномарки Nissan Note Nismo S с гибридной установкой. Эту модель оценили в 1 млн 500 тыс. руб.

 На российском авторынке с каждым годом после введения санкций становится сложнее найти подходящий автомобиль в ценовом диапазоне до 2 млн рублей. Специалисты редакции «За рулем» взяли на испытания Note Nismo S компании Nissan. Такую модель российские автолюбители перепродают в возрасте от 3 до 5 лет за примерные 1,5 млн руб.  Такая модель подойдет тем, кото не боится правое расположение руля. Его бензиновый агрегат выжимает 79 «лошадей», что обеспечивает общую выжимную силу в 95 «лошадей». Специалисты назвали хорошую динамичность машины: она набирает первую «сотню» километров в час за 8 сек. Скоростным потолком стал показатель в 145 км/ч.  Иномарка характеризуется небольшим багажным отделением, а подвеска ощущает каждую кочку и неровность дорожного полотна. В то же время, посадка на пассажирских креслах удобная, интерьер выглядит немного мультяшно, а расход бензина невелик.  Официально модель никогда не импортировалась на российский рынок. После введения запрета его можно было купить только с пробегом по РФ. Отопительная система не слишком продуктивная, но эту сложность можно устранить. В то же время, запасные детали и расходные материалы можно приобрести без особых трудностей, за исключением деталей кузова и оптической группы.  Читайте также о том, что автоэксперт перечислил наиболее надежные модели бренда Nissan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+