Kia готовит выход на рынок седана Forte или KIA K4 нового поколения в 2025 году

Испытания нового KIA K4 показывают, что интерьер модели столь же изыскан, как и внешний вид. Привлекательный седан дебютирует в 2025 году вдали от Европы.

Комментировать
Поделиться:
Kia готовит выход на рынок седана Forte или KIA K4 нового поколения в 2025 году
 KIA K4 снова засветился на тестах, которые он проводит на севере континента. Зимние тесты в Швеции стали решающими для модели, которая будет продаваться в Южной Корее в 2025 году.

 Условия низкой освещенности позволили фотошпионам рассмотреть переднее и заднее освещение этого компактного седана. Оба прототипа модели сильно покрыты камуфляжем, и на обоих видны ручки задних дверей, встроенные в стойки окон. Но протипная машина, где винил приклеен к кузову, имеет бампер с решеткой из вертикальных и горизонтальных полос, доходящей до края капота двигателя.

 Новый KIA K4 также имеет фары, повторяющие тот же стиль, что и у нового Sorento, с ветвью, идущей вдоль верхнего края решетки, но не соединяющейся с ветвью на противоположном конце.

Впервые можно заглянуть в салон. Удивительно, что снимки нового K4 содержат современную и изысканную приборную панель с двумя большими 10,25-дюймовыми экранами, слитыми под одним стеклом и простирающимися до центральной консоли.
  KIA K4 появится на рынках Южной Кореи и Америки в первой половине 2025 года после презентации в конце следующего лета. Бренд предложит линейку четырехцилиндровых бензиновых двигателей с 1,6-литровым турбонаддувом и 2,0-литровым атмосферным блоком. В паре идет автоматическая коробка передач и передний привод. Новая модель будет по-прежнему производиться в Мексике для клиентов на Новом континенте, а также на заводах Hyundai в Пусане.

kia-k4-fotos-espia-interior-2024100907-1710259693_4.webp

Читайте также о том, что Kia анонсировала пикап Tasman Ute выпуском тизера.

В 2023 году производство грузовиков «Компас» удалось нарастить в 9 раз

Предприятие «Транс Восток Рус», которым владеет «КамАЗ», в прошлом  году собрало 4,8 тыс. грузовиков «Компас». Это намного больше, чем год назад, рассказывает о росте производства пресс-служба компании.

В России удалось нарастить объемы выпуска грузовиков «Компас» - и сразу в 9 раз. Около 4 тысяч машин из выпущенных 4,8 тыс. продали на домашнем рынке, среди них - «Компас 5», «Компас 9» и «Компас 12».  Грузовикам «Компас» в нише моделей  массой 7,5-12 тонн принадлежит доля в  21%. В сегменте грузовиков массой от 2,5 до 12 тонн автомобилям «Компас» достается вторая строчка. Грузовик «Компас 12» выбился в лидеры своего сегмента, заняв долю в 27 процентов. Эта модель может перевозить грузы весом до 7,2 тонн. Полная масса грузовика не превышает 12 тонн, так что с ним не придется  платить пошлину за пользование федеральными автодорогами по системе «Платон». Ранее стало известно, что чиновники первыми увидели новейшее поколение автобусов «КамАЗ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+