В Китае запустят продажи нового премиум-электроседана Hongqi EH7

Уже 20 марта марка Hongqi (премиальный суббренд FAW) в полном Китае представит новый батарейный седан Hongqi EH7. Прежде этот электрокар на фирменной платформе FME носил индекс E001.

Комментировать
Поделиться:
В Китае запустят продажи нового премиум-электроседана Hongqi EH7
В Китае к середине месяца появится новый электроседан Hongqi EH7 в стиле фастбэка. Автомобиль интересен эффектной L-образной оптикой, потайными ручками дверей, эффектной панорамной крышей и дизайнерскими пятиспицевыми колесными дисками.  Больше спортивного шика электрокару добавляют красные тормозные суппорты Brembo.

В длину новый китайский седан достигает 4,98 метра при колёсной базе в три метра. Кузов авто может быть выкрашен в один из шести предложенных оттенков, а для салона китайские дизайнеры подготовили  черно-белую цветовую гамму. Виртуальную приборку и дисплей мультимедиа визуально объединили - все по последней автомобильной моде.

Есть проекционный дисплей и система автономного вождения. Привод Hongqi EH7 может быть задним или полным. Моноприводному электрокару положен 344-сильный электромотор. Вариант со всеми ведущими колесами получает два электродвигателя - спереди 275-сильный, сзади - 343-сильный.

По батарее подробностей пока нет. Поднебесные СМИ ориентируют на запас хода в 760 км для одномоторного электроседана и 820 км для полноприводного.



Ранее наш портал рассказывал, что в Москве сфотографировали скорую помощь Hongqi для военного госпиталя. 

В России выросли цены на новый Honda CR-V 6-го поколения

В  марте этот японский паркетник подорожал до 3,5 млн рублей. Именно Honda CR-V VI специалисты iSeeCars назвали самым надежным и выносливым компакт-кроссом на глобальном рынке.

В конце зимы «шестой» Honda CR-V у российских продавцов можно было встретить минимум за 3,2 млн рублей. В марте кроссовер подорожал до 3,5 миллиона, пишет портал «Автоновости дня». Так, под заказ из Китая новенький CR-V предлагает привезти дилер из Владивостока - заплатить придется 3 507 000 рублей. Такой автомобиль получает несколько  подушек безопасности (есть даже коленная для водителя), «умную» оптику на светодиодах, датчики давления в шинах, света и дождя, электрообогрев руля и наружных зеркал, беспроводную зарядку, климат-контроль на две зоны, адаптивный круиз-контроль, парктрорики, камеру 360, мультимедиа с тачскрином и прочее. Под капотом кроссовера скрывается 193-сильный бензиновый турбомотор на полтора литра в связке с вариатором и полным приводом. Такой же кросс немного дороже обещает доставить продавец из Благовещенска. Полноприводные гибридные CR-V обойдутся ещё дороже - от 3,61 миллиона, и их тоже возят под заказ. Отдача паркетника здесь достигает 204 л.с. В составе силовой установки - 2-литровый бензиновый «атмосферник» (которому отведена роль генератора для подзарядки АКБ) и 184-сильный электромотор. Официально Honda не возит к нам своим автомобили с марта 2022 года, так что сейчас продаются машины из параллельного импорта. Ранее наш портал рассказывал, какие моменты важно учесть при выборе кроссовера Honda Vezel с пробегом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+