В России запустят продажи рамного внедорожника BAIC BJ60

Россияне смогут купить китайского конкурента легендарного японского внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. А ещё у нас этот автомобиль станет соперничать с Haval H9 и Tank 500.

Комментировать
Поделиться:
В России запустят продажи рамного внедорожника BAIC BJ60
В России начнут продавать ещё один китайский рамник - BAIC BJ60, пишет портал Quto. В длину этот внедорожник достигает 5020 мм при колёсной базе 2820 мм.

Под капотом авто скрывается 163-сильный дизельный мотор - разработка BAIC. В связке с ним заявлен 8АКПП. 

Бензиновый рамник идет с такой же коробкой, а в роли силовой установки выступает 2-литровый турбомотор в тандеме с 48-вольтовым стартер-генератором. Здесь мощность 266 л.с. и 406 Нм. Мягкогибридный довесок есть  и у вартанта с дизелем.

Внедорожник полноприводный с  полностью независимой подвеской. Салон авто может быть рассчитан на пять или семь мест.



А тем временем стало известно, что у дилеров в России появился семейный кроссовер BAIC Ruixiang X5 по цене от 2,2 млн рублей. 
4 Марта, 2024 г.

Quto: в Россию едет крупная партия Ford Transit Custom из Китая

На российский рынок собираются поставить несколько десятков Ford Transit. Причём эта модель может стать серьёзным конкурентом нашему «Соболю».

Фургоны Ford Transit, которые собираются доставить на российский рынок, собирает одно из китайских СП (здесь местным партнером выступает фирма JMC). Эта компания как раз производит фургоны Ford Transit Custom образца 2012 года. Эти машины и ждут у нас, передает портал Quto. В 2023-м «китайский» Transit Custom обновился. Фургон примерил более агрессивные бамперы, другую радиаторную решетку и стильную оптику на светодиодах. Салон тоже переделали, а набор доступных опций расширили за счет полезных водительских помощников.    Среди моторов заявлены турбированные  - 202-сильный бензиновый и 121-сильный дизельный. Последний сочетается только с 5МКПП. «Старший» двигатель также может работать с 9АКПП. Привод во всех случаях исключительно передний. Покупателям предлагают выбрать стандартный и удлинённый кузов, причём высота крыши тоже меняется. Самый доступный фордовский фургон у нас будет стоить около 3 500 000 рублей - с учетом всех пошлин. Ранее стало известно, что Mitsubishi закрепила за собой в России названия Outlander, Lancer и Colt. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+