Hyundai приступил к продаже нового вэна Staria с гибридной установкой на 242 л.с.

Staria присоединяется к линейке электрифицированных автомобилей Hyundai, набирая очки в эффективности и производительности.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai приступил к продаже нового вэна Staria с гибридной установкой на 242 л.с.
 Hyundai расширила линейку Staria в Корее новым гибридным вариантом с самозарядкой, предлагающим большую мощность и лучшую экономию топлива, чем существующие 2,2-литровый дизельный и 3,5-литровый бензиновый V6.

 Электрифицированная установка включает в себя 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель Smartstream с турбонаддувом, одиночный электродвигатель и шестиступенчатую автоматическую коробку передач, передающую мощность на передние колеса. Один только ДВС имеет мощность 178 л.с. и 265 Нм, тогда как пиковая мощность электродвигателя составляет 72 л.с. и 304 Нм.

 Суммарная мощность гибридной системы составляет приличные 242 л.с. и 367 Нм, а вес стильного, но массивного минивэна составляет 2220 кг. Новый гибрид Staria является самым мощным на сегодняшний день, он превосходит неэлектрифицированный вариант с 3,5-литровым двигателем V6 и предлагает комбинированный расход топлива 7,7 л/100 км.

Гибридная версия Hyundai Staria не несет никаких визуальных обновлений по сравнению с неэлектрифицированными комплектациями, сохранив футуристическую светодиодную ленту спереди и массивную теплицу. Внутри версию Cargo (LCV) можно заказать с 3 или 5 сиденьями, а пассажирскую модель Tourer предлагается с 9 или 11 сиденьями.
Hyundai-Staria-Hybrid-Korea-3-2048x1045.webp

Доступные функции включают цифровую комбинацию приборов, 10,25-дюймовый информационно-развлекательный дисплей с графикой, характерной для гибрида, автоматический климат-контроль, сиденья с подогревом и вентиляцией, а также набор систем ADAS.

 Другие обновления включают в себя порт для зарядки USB-C, новый смарт-ключ, передние датчики парковки и более медленную работу автоматических раздвижных дверей. Кроме того, Hyundai предлагает ряд оригинальных аксессуаров, ориентированных на практичность, таких как многофункциональная вешалка на задней двери, столик-перегородка для багажа, складное кресло и выдвижной грузовой пол для моделей LCV.

 Hyundai Staria Hybrid уже доступен для заказа на корейском рынке. Цены начинаются от 34 330 000 вон или от 2,3 млн рулей.

Hyundai-Staria-Hybrid-4-2048x1014.png
 
 Читайте также о том, что в России стартовали продажи «параллельного» минивэна Hyundai Custo из Китая.

Мантуров: «Алмаз-Антей» не бросает проект электромобиля Е-Neva

«Алмаз-Антей» проект электрокара E-Neva развивает. Его сборку должны начать в 2026-м, только это довольно растянутый по времени процесс, в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Денис Мантуров заверил журналиста, что работа над электрокаром Е-Neva продолжается. Как отметил вице-премьер, в настоящее время «Алмаз-Антей» решает основные задачи, а это необходимость адекватно распределять свои силы. Изначально поставить новинку на конвейер хотели в 2026 году. Удастся ли выдержать этот срок - покажет время.  Не так давно в СМИ появилась информация, что российский Минпромторг и оборонный концерн «Алмаз-Антей» изучают возможность запуска E-Neva на бывшем заводе Toyota. А тем временем независимый дизайнер представил рендеры перспективного российского электрокроссовера E-Neva. За основу этих эскизов художник взял патентные изображения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+