В России стартовали продажи «параллельного» минивэна Hyundai Custo из Китая

Официально у нас в стране стильный корейский минивэн Hyundai Custo никогда не продавался. Теперь же дорогу на российский авторынок для этой модели открыл параллельный импорт.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи «параллельного» минивэна Hyundai Custo из Китая
Как удалось узнать порталу Autonews, такие автомобили предлагают некоторые  российские дилеры. Hyundai Custo везут в Россию из Китая, где их производят на мощностях Beijing Hyundai. Для российских покупателей «кореец» китайской сборки может стать альтернативой Kia Carnival - платформа у них одна.

Лицевая часть Hyundai Custo оформлена в духе  кроссовера Tucson четвертого поколения. Минивэн явно подсмотрел у паркетника оформление головной оптики, ДХО и решетки радиатора. 

Салон Custo - семиместный, организован по схеме 2+2+3. Минивэну достаются современная мультимедиа с большим тачскрином, кнопочный селектор передач, четырехспицевый руль, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, водительские ассистенты и многое другое. 



Автомобили, которые завезли в Россию, оснащаются 236-сильным двухлитровым двигателем в связке с 8АКПП и системой переднего привода. 

Самый доступный Hyundai Custo сегодня стоит минимум 5,5 млн рублей. Причем такая цена актуальна, если платить за автомобиль наличными. Также продавцы дают покупателям сэкономить по трейд-ин и кредитным программам. Скидка до 800 тысяч.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Hyundai сворачивает продажи автомобилей с бензиновыми моторами. 

В Чечне планируют производить минометный багги

В Чеченской республике нашли способ для производства разработанного местными мастерами минометного багги.

 Местное предприятие «Чаборз» получило от правительства грант на сумму в 150 млн рублей на разработку новой модели высокомобильного специального транспортного средства типа багги.  Такая новинка будет оснащена 120-мм минометом, развертывание и свертывание которого производится с использованием специального электромеханического привода. Также предполагается, что транспортное средство сможет выполнять функции эвакуации раненых и транспортировки боеприпасов.  Первый образец этой новой модели будет представлен на Международной выставке-форуме «Россия». Ранее было объявлено о планах начать серийный выпуск «Джихад-машины» на сборочной площадке «Чеченавто» в 2024 году для контрактников, участвующих в специальной военной операции.  Читайте также о том, что автогигант КамАЗ запланировал сборку новых грузовых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+