Hyundai прекращает продажи автомобилей с бензиновыми моторами

Представители южнокорейского бренда заявили о том, что компания Hyundai прекращает продажи автомобилей с бензиновыми моторами на территории стран Европейского союза.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai прекращает продажи автомобилей с бензиновыми моторами
В заявлении, сделанном для западных СМИ, представитель немецкого подразделения компании подтвердил, что производство моделей N, работающих на бензине, на Старом континенте прекратится в первой половине 2024 года. Это означает, что i20 N, и меньшие модели, такие, как i30 N Fastback, больше нельзя будет купить. Однако, если вы поторопитесь, некоторые из них могут оказаться в наличии.



  «Hyundai Motor приняла решение прекратить производство "заряженных" N-моделей с ДВС для европейского рынка в первой половине года. 


Это следует за обязательством бренда предложить европейским клиентам линейку продуктов с нулевым уровнем выбросов к 2035 году и быть на 100 процентов углеродно-нейтральными в целом. В Германии версии i20 N и i30 N по-прежнему отображаются в конфигураторе на сайте hyundai.de и будут доступны в дилерских центрах в этом году (вероятно, до конца года, в зависимости от наличия их на складе).

 
Если уж на то пошло, европейцы так и не получили последние модели Veloster N или Elantra N. Kona нового поколения еще не получила N-версии, поскольку в настоящее время модельный ряд завершается моделью N-Line. Высокопроизводительные авто не исчезнут на других рынках, учитывая, что Hyundai уже подтвердила планы по выпуску нового седана Elantra N, возможно, с более мощным двигателем. Упадок спортивных моделей с ДВС в Европе не означает конец для N-моделей, поскольку теперь существует полностью электрический Ioniq 5 N, а в обозримом будущем, появится Ioniq 6 N.



Не так давно, наше издание писало о том, что эксперт перечислил преимущества и недостатки компактного кроссовера Hyundai Bayon. Компактный кроссовер Hyundai Bayon продолжает набирать обороты на российском автомобильном рынке, предлагаясь по цене от 2,1 миллиона рублей. Это выгодно отличает его от автомобилей схожих размеров и технических характеристик. Новый Bayon привлекает внимание автолюбителей своим стильным дизайном, отличными характеристиками и надежностью, заслужив признание европейских водителей.

Дилеры в РФ скорректировали цены на Kia Mohave и K3 из параимпорта

Как удалось выяснить порталу Autonews, автосалоны в Москве в конце зимы стали продавать дороже корейский внедорожник Kia Mohave и седан Kia K3. Последний считается «параллельной» альтернативой Kia Cerato, у которого в России была своя преданная аудитория.

Для сравнения, в декабре прошлого года Kia K3 у этого столичного автодилера оценивался в сумму 2,8 млн рублей. Сегодня за корейский седан придется выложить 2,9 миллиона. Такой автомобиль оснащается 116-сильным двигателем на полтора литра, а среди доступных для него опций заявлены вариатор, климат-контроль, камера заднего вида, современная мультимедиа и многое другое. Причем продавец дает двухлетнюю гарантию. Чтобы она не сгорела, нужно приезжать на обслуживание авто к дилеру.  В другом автосалоне подросшие рублевые прайсы получил внедорожник Kia Mohave. В конце 2023-го за комплектацию  Premium покупатель платил 7,2 миллиона. В феврале автомобиль в таком исполнении подорожал до 7,35 млн рублей. Внедорожник получает 249-сильный 3-литровый дизель в связке с АКПП и системой полного привода. Ранее стало известно о пяти главных изменениях в законах России для водителей в 2024 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+