Jeep анонсировал новый гибридный внедорожник Avenger с полным приводом

Avenger становится первой моделью Jeep, сочетающей полноприводную технологию с двигателем e-Hybrid. Новый Jeep Avenger 4xe выходит на сцену и переворачивает конкурентный сегмент B-SUV с ног на голову. Он может похвастаться полным приводом и, что не менее важно, маркировкой ECO от DGT.

Комментировать
Поделиться:
Jeep анонсировал новый гибридный внедорожник Avenger с полным приводом
 После исключительного первого года с коммерческой точки зрения внедорожник Avenger приобретает все большее значение в линейке Jeep, став первой моделью компании, сочетающей в себе две технологии, которые уже имеют жизненно важное значение. Сочетание новых технологий позволит Avenger еще больше отличаться от остальных моделей, конкурирующих в этой категории. А B-внедорожников с полным приводом и маркировкой ECO очень мало.

 Новинка использует 48-вольтовую легкую гибридную технологию для снижения выбросов и потребления. Под капотом нового Avenger 4xe находится 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Электрифицированный блок с 48-вольтовой легкой гибридной технологией, развивающий мощность 136 л.с. Бензиновый двигатель сопровождается двумя небольшими электродвигателями, по одному на ось, питающимися от энергии, запасенной в литий-ионной батарее.

Jeep уделяет особое внимание тому факту, что технология Power Looping гарантирует возможность использования полного привода независимо от уровня заряда аккумулятора. Кроме того, он может циркулировать в электрическом режиме в определенных ситуациях и в течение определенного периода времени. Он приводится в движение шестиступенчатой автоматической коробкой передач e-DCS6 с двойным сцеплением.

Поскольку автомобиль оснащен технологией MHEV, он считается гибридным автомобилем и, следовательно, имеет экологический знак ECO.
Jeep подтвердил, что книга заказов на новый Avenger 4xe официально откроется позднее в этом году. Цены на данный момент неизвестны. Есть вероятность, что она составит около 28 000 евро или 2 млн 800 тыс. рублей.

jeep-avenger-4xe-2024100572-1708923827_3.webp

  Читайте также о том, что Jeep продемонстрировал первые фотоснимки электрического внедорожника Wagoneer S.
26 Февраля, 2024 г.

Компания Fiat анонсировала выпуск пяти новых моделей электрокаров

Fiat готовит появление на мировом авторынке пяти новых семейств электрических автомашин.

 Испанская марка Fiat внесла вклад в будущее мира электрокаров, представив пять увлекательных концептуальных моделей. Они призваны стать серийными на базе общей глобальной архитектуры. Анонс новой линейки сделал гендиректор Fiat и глобальный директор по маркетингу Stellantis Оливье Франсуа в эксклюзивном видеоролике, снятом в Геневе, Италия.  Дебютная модель этой серии выйдет на рынок в серийном исполнении в начале предстоящего лета, а затем ежегодно до 2027 года ожидается выход нового авто. Бренд стремится создать современные, технологичные и стильные автомашины для глобальных рынков, как подчеркнуто этими инновационными концепциями.  Презентованный первым из концептуальных новинок станет электрокар для городских дорог, немного превосходящий нынешнюю модель Panda по размерам. Его внешность вдохновлена архитектурой дома Lingotto Fiat в Турине, на крыше которого расположена овальная испытательная трасса. Это влияние отражается в формах овала в оформлении внешнего облика городского автомобиля. Больше всего это заметно во внутреннем пространстве с его овальной приборкой, экранами и подголовниками. Салон предлагает разнообразие переработанных отделочных материалов. В частности, это пластик и бамбук. Fiat планирует предложить эту новинку с разными моторами, в том числе на 100% электрифицированные и ДВС. Второй новинкой в линейке представленных концептов стал пикап. Fiat Strada уже считается лидером продаж среди автомашин в Бразилии. Компания стремится повторить этот успех на мировом рынке. Пикап, как электрокар для города, обладает ретро-дизайном. Его разрабатывали с учетом сочетания достойного опциона и развлекательных функций.  Третьим представленным концепт-каром стал габаритный фастбэк с экстерьером, напоминающим концепт пикапа. Он представлен как последователь моделей Fiat Fastback и Fiat Tipo. Эта новинка может обрести популярность, особенно в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Африке и Европе. Кроме того, в модельной гамме имеется пересмотренная модификация в форме паркетника и версия дома на колесах, которая позиционируется как универсальное авто с выраженной стилистикой в использовании декора, подросшим дорожным просветом и внедорожными покрышками.   Читайте также о том, что Городской автомобильчик Fiat 500 стал продаваться в новой юбилейной модификации Collezione.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+