Jeep продемонстрировал первые фотоснимки электрического внедорожника Wagoneer S

Новый Jeep Wagoneer S — великолепный электрический внедорожник с запасом хода до 800 км, который нарушает все стандарты.

Комментировать
Поделиться:
Jeep продемонстрировал первые фотоснимки электрического внедорожника Wagoneer S
 Уже представлен первый большой электрический внедорожник американского внедорожного бренда. Новый Jeep Wagoneer S сделал важный шаг вперед, претерпев впечатляющую и радикальную трансформацию, в которой дизайн, роскошь и технологии объединились в этом большом электрическом внедорожнике, впервые демонстрирующего интерьер.

 Бренд решил исследовать новый мир авангардного дизайна, который он воплотил в новом Wagoneer S, имеющим долгую историю с момента его появления на рынке в 1963 году. Прошло чуть более шестидесяти лет, прежде чем Jeep вышел на рынок электромобилей. Новый Jeep Wagoneer S отличается очень острой передней частью, тонкими фарами, которые сливаются в единое целое с характерной решеткой с семью прорезями с подсветкой.

 Наклонное лобовое стекло способствует снижению аэродинамического сопротивления, равно как и ручки, прилегающие к панелям, или большие легкосплавные диски, расположенные в типичных квадратных колесных арках. Открытый спойлер в конце крыши не только придает задней части автомобиля больше спортивности с определенным наклоном, что подчеркивает стиль, более типичный для купе. Второй, тонкий спойлер на задних фонарях обеспечивает большую аэродинамическую нагрузку на заднюю ось, которая будет лидировать в тяге.

Панорамная сдвижная крыша входит в стандартную комплектацию, как и аудиосистема с 19 динамиками или новое динамическое и настраиваемое окружающее освещение, а также другое оборудование.
2024-Jeep-Wagoneer-S-4-PR-Photos-2048x1365.webp

Jeep не удержался и от демонстрации интерьера, и здесь роскошь побеждает. Многофункциональное рулевое колесо имеет сплющенный верхний и нижний обод, а также четыре цифровых дисплея высокого разрешения для приборной панели, мультимедийной системы, пассажирского салона и автоматического климат-контроля в верхней части приподнятого трансмиссионного туннеля. 

 Новый Jeep Wagoneer S — первая модель, основанная на новой платформе Stellantis STLA-Large, специально разработанной для электрических моделей, которая будет предлагать «впечатляющие» показатели производительности. Jeep не предоставил свои технические характеристики, но эта платформа позволяет предлагать версии мощностью от 200 до 450 л.с. и оснащать мощным литий-ионным аккумулятором достаточной емкости, чтобы проезжать до 800 километров на одном заряде.

2024-Jeep-Wagoneer-S-2-PR-Photos-2048x1365.webp

 Читайте также о том, что тяжеленный электрический Jeep Wagoneer разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды.

Автозавод «БелДжи» анонсировал рестайлинг популярных моделей авто в 2024 году

Компания «БелДжи» в 2024 году хочет вывести на рынок рестайлинговые варианты популярных моделей автомобилей Geely, поделился планами  гендиректор предприятия Геннадий Свидерский во время пресс-конференции.

По словам Геннадия Свидерского, компания довольна цифрами продаж за прошлый год. Марка Geely стала лидером продаж в стране. Причём около 70% покупателей автомобилей  - это физлица. Главной задачей, решенной в 2023 году, стало приобретение лицензии на самую продаваемую модель Geely - так появился кроссовер Belgee X50, отметил топ-менеджер. Этот паркетник белорусы собираются активно локализовать.  Свидерский рассказал журналистам, что компетенции по легковым машинам будут накапливаться в Белоруссии, что  позволит совершенствовать их конструкцию. Чтобы сохранить завоеванные на рынке позиции, проведут рестайлинг популярного седана Emgrand. В ходе этого обновления вариатор заменят на 6АКПП. Автомобиль с новой трансмиссией планируют презентовать уже в первом квартале этого года. Также рестайлинг ждёт модели Okavangо, X50 с четырехцилиндровым двигателем и Atlas. Ранее стало известно, что дилеров в России появился пикап Geely Farizon FX на платформе кроссовера Atlas. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+