Тяжеленный электрический Jeep Wagoneer разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды

Первый электромобиль Jeep, направляющийся в США, — мощный внедорожник Wagoneer, запуск которого запланирован на осень 2024 года. Известно, что электрическая новинка получит 600-сильный силовой агрегат и сможет разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Тяжеленный электрический Jeep Wagoneer разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды
В четверг компания Jeep объявила, что планирует выпустить свой первый электромобиль Wagoneer S в США осенью 2024 года. В дополнение к этому объявлению бренд выпустил короткое видео-тизер, одно изображение автомобиля и пару впечатляющих характеристик: 600 лошадиных сил и время разгона от 0 до 100 «около» 3,5 секунды.



По словам Jeep, Wagoneer S — это исключительно электромобиль с аккумуляторной батареей. 

В стандартную комплектацию он будет поставляться с полным приводом Jeep 4xe, а также с системой управления повышенной проходимостью компании.


На данный момент нет никакой информации о размере батареи, комплектациях, технологиях двигателя или ценах на Wagoneer S. Мы подозреваем, что Jeep раскроет более подробную информацию по мере приближения даты поступления в продажу осенью 2024 года. Внедорожник сначала поступит в продажу в США, а затем появится на «ключевых рынках по всему миру».

В компании Jeep говорят, что дизайн Wagoneer S «основан на аэродинамической эффективности». На единственном фото-тизере показан снимок более обтекаемой и менее блочной конструкции, чем мы обычно видим на джипе. Два лопастных боковых воздухозаборника по обе стороны нижнего бампера напоминают нам об элементах, которые можно найти на другом грядущем электрическом внедорожнике американского производства, Lucid Gravity. Фирменная решетка с семью прорезями оснащена светодиодной подсветкой, задней части, скорее всего, будет сплошная светодиодная световая полоса, если краткие обзоры, показанные в тизерном видео, будут чем-то интересным фактически, автомобиль.



Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep отзывает гибридные Wrangler 4xe из-за риска возгорания На официальном сайте американского бренда появилась информация о отзыве ранее проданных внедорожников Jeep Wrangler 4xe. Эти гибридные внедорожники подвержены риску самовозгорания. Представители компании просят владельцев внедорожников не заряжать аккумулятор.

Эксперты спрогнозировали снижение цен на китайские автомашины в России

Ценообразование на иномарки из Китая машины в России могут поменяться в пользу покупателей. Причина кроется в нераспроданных запасах ранее завезенных в страну легковушек.

 В предстоящие месяцы наступившего года цены на иномарки из КНР на российском рынке могут уменьшиться, т.к. дилерские компании обязаны распродавать нераскупленные запасы прошлого модельного года.  Согласно отчету аналитиков группы компаний ВТБ, примерно треть автомашин из КНР, импортированных в РФ в этом году, не купили россияне, передает реакция «Лента.ру».  Глава «Открытия Авто» Марина Дембицкая отметила, что россияне могут получить более выгодные предложения от дилерских компаний из-за актуальной обстановки на рынке страны. Подобная стратегия может обуславливаться необходимостью продажи 35% иномарок из КНР, которые поступили на российский рынок в том году. Кроме того, Дембицкая называет первый квартал этого года периодом, который отличается привлекательностью в ценовом диапазоне для приобретения иномарок из КНР. Накопленные средства в виде оставшихся не раскупленных машин китайских марок оказываются более затратными для автодилеров, поэтому они готовы снижать цены.   Читайте также о том, что компания BYD представила седан BYD Qin L с расходом менее 4 л на 100 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+