Компания Jeep отзывает гибридные Wrangler 4xe из-за риска возгорания

На официальном сайте американского бренда появилась информация о отзыве ранее проданных внедорожников Jeep Wrangler 4xe. Эти гибридные внедорожники подвержены риску самовозгорания. Представители компании просят владельцев внедорожников не заряжать аккумулятор.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep отзывает гибридные Wrangler 4xe из-за риска возгорания
 Компания Jeep отзывает более 45 000 гибридных внедорожников Wrangler 4xe из-за потенциального риска возгорания. Отзыв затрагивает некоторые модели 2021–2024 годов, при этом, по оценкам компании, один процент затронутых автомобилей страдает от дефекта.



Отзыв произошел после внутреннего расследования, вызванного анализом данных клиентов после восьми возгораний транспортных средств. 

По данным компании, все автомобили были припаркованы и выключены, а шесть были подключены к зарядным устройствам.


 Jeep заявляет, что клиенты могут продолжать управлять своими автомобилями. Однако владельцам рекомендуется парковать их подальше от других транспортных средств и построек. Он также рекомендует клиентам не заряжать свои Wrangler до тех пор, пока они не будут отремонтированы. Компании не известно о каких-либо травмах или несчастных случаях, связанных с этой проблемой.

 Jeep выполнит перепрошивку программного обеспечения на неисправных автомобилях. Если они продолжают отображать определенный код ошибки, автопроизводитель заменит аккумуляторную батарею. Jeep заявила, что проинформирует пострадавших владельцев, когда они смогут запланировать обслуживание своих автомобилей.

Отзыв затронет 32 125 гибридных внедорожников Jeep Wrangler 4xe, продаваемых на американском рынке. По оценкам, 3856 человек находятся в Канаде, а еще 9249 - за пределами Северной Америки.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep представила внедорожник Avenger в версии мягкой гибридной трансмиссии.  Все европейцы теперь могут купить самый маленький внедорожник Jeep со слегка электрифицированным двигателем внутреннего сгорания под капотом.

Компания BMW анонсировала мощнейший электромобиль BMW iM3

Баварский автопроизводитель запатентовал новую торговую марку BMW iM3, которая намякает на появление в скором времени более мощного исполнения компактного электрического седана, а также на выпуск более мощных электромобилей марки под суббрендом BMW iM.

 Готовы ли вы к спортивному электрическому автомобилю BMW? Заявки на регистрацию товарных знаков в Европе позволяют нам предположить, что он уже создается и что он может называться iM3.  Листинги Ведомства интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) и Deutsches Patent- und Markenamt (DPMA) показывают, что BMW подала заявку на получение прав на использование знака iM3. Нам не удалось обнаружить подобные заявки в Ведомстве США по патентам и товарным знакам. Кроме того, европейские заявки указаны как находящиеся на рассмотрении, так что, похоже, еще ничего не решено. Мы связались с BMW для получения дополнительной информации и сообщим обновленную информацию, если получим ответ.  Ни для кого не секрет, что электрические продукты M находятся в стадии разработки.  В июле этого года руководитель BMW M Франк ван Мил выразил заинтересованность в том, чтобы сделать M3 и M4 следующего поколения полностью электрическими – при условии, что они смогут превзойти показатели производительности текущей линейки. С точки зрения прямолинейной тяги это не должно быть проблемой, но М3 не заслужил своей славы, будучи монстром мощности. Тяжелые аккумуляторные батареи могут отрицательно повлиять на управляемость, если не забывать недавнюю экскурсию BMW на Пайкс-Пик на 6000-фунтовом XM, которая пошла не по плану. Конечно, М3 не громоздкий внедорожник. В следующем поколении будет использоваться архитектура Neue Klasse от BMW, которая до сих пор была представлена в меньшем корпусе с минималистским языком дизайна. Это резкое отклонение от текущего направления BMW, и также важно отметить, что будущий iM3, возможно, будет не единственным M3 в дилерских центрах. Как сообщили в сентябре наши коллеги из InsideEVs, полностью электрический M3 может появиться в 2027 году и продаваться вместе с версией с двигателем внутреннего сгорания. Не так давно, наше издание писало о том, что в России начались продажи электрического седана BMW i3.  Появление авто в нашей стране стало возможным благодаря схеме параллельного импорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+