Китайский партнер Audi представит в Женеве электроседан IM L6 с запасом хода в 600 км

IM L6 будет оснащен твердотельными батареями и сможет развивать скорость до 100 км/ч менее чем за три секунды.

Комментировать
Поделиться:
Китайский партнер Audi представит в Женеве электроседан IM L6 с запасом хода в 600 км
 Материнская компания MG, SAIC Motors, продолжает свою экспансию на территории Европы, представив новый бренд. Он предназначен только для электромобилей и получил название IM, что означает Intelligent Mobility. Марка представит себя состоятельным европейским потребителям с моделью L6, глобальный дебют которой состоится на Женевском международном автосалоне 26 февраля.

 Электрический седан, который еще не представлен и даже не представлен в Европе, стремится к премиальному рынку с впечатляющим запасом хода и производительностью. Хотя номинальная мощность еще не разглашается, IM Motors обещает, что L6 сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за три секунды, что быстрее, чем Lucid Air Grand Touring или модель Tesla. S Производительность.

 Китайский автопроизводитель также обещает, что L6 будет выпускаться в двух разных комплектациях с запасом хода от 600 до 800 км. Модель с большей дальностью хода достигнет этого результата благодаря твердотельному аккумулятору, который должен быть безопаснее и быстрее перезаряжаться, чем литий-ионный аккумулятор, питающий модель с меньшим радиусом действия.

IM Motors также обещает, что L6 предложит потребителям «передовой уровень технологий», что позволит ему конкурировать с европейскими автомобилями премиум-класса, когда он выйдет на рынок в 2025 году. В нем говорится, что основное внимание уделяется представительским седанам и большим внедорожникам.
 IM L6 будет представлен вместе с новым гибридом MG3. IM Motors была основана в 2020 году как совместное предприятие SAIC и китайских технологических компаний Zhangjiang Hi-Tech и Alibaba. Новообразованный бренд считается одной из причин, по которой Audi в прошлом году углубила сотрудничество с SAIC в Китае.

2022-IM-L7-1-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что Audi представила обновленный S3S3 2025 года.

Андрей Акифьев: на авторынке России началась жесткая битва за клиентов

Бренд из КНР Haval опередил других китайских автоконцернов по стандарту сервиса: комплектующие для автомашин можно получить без долгого ожидания.

 Исполнительный директор компании «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев опроверг данным о том, что сроки ожидания габаритных комплектующих для иномарок из Китая китайских марок может растянуться на полгода.   Автоэксперт уточнил, что приоритет для официальных дилерских компаний сделан на обеспечении максимально быстрого обслуживания автомашин. С этой целью появилась ресурсная база, которая, в частности, включает склад запчастей в столице. Благодаря его появлению автосервисы могут быстро получать требуемые запчасти для ремонтных работ. По его словам, автодилеры могут запросить необходимые компоненты для ремонта. Показатель выдачи деталей по разным маркам составляет 96% по первому требованию. В случае отсутствия детали на складе, компания оперативно привозит ее из КНР, в том числе авиатранспортом, и, по словам Акифьева, сегодня не существует никаких сложностей с выстраиванием логистических цепочек.   Читайте также о том, что редакция «ЗР» пояснила, чем страшен прогрев силовой установки долго не выезжающей на дороги автомашины.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+