Модельный ряд KIA e-Niro дополнен важной версией Business

KIA e-Niro представляет версию, разработанную специально для профессиональной сферы. У него удивительное оснащение.

Комментировать
Поделиться:
Модельный ряд KIA e-Niro дополнен важной версией Business
 Выходит полностью электрический вариант KIA Niro. Компания KIA решила расширить предложение своего самого продаваемого кроссовера новой и очень важной версией, предназначенной специально для профессиональной сферы в качестве мобильного решения для фрилансеров и компаний. Это очень интересный вариант на конкурентном рынке автопарков.

 Все готово для того, чтобы новый KIA e-Niro Business начал наступление на дилерские центры. Он выделяется соотношением цены и оснащения. В растущей линейке e-Niro новая отделка Business занимает промежуточное положение. KIA разместила его посередине между исполнениями Concept и Drive.

  В перечень стандартного оснащения включены: несколько подушек безопасности, 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, светодиодные ДХО, автоматическое освещение и датчик дождя, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма, двухзонный автоматический климат-контроль, мультируль и задние датчики парковки.

Помимо стандартного оборудования, все внимание обращено на силовую установку. Что-то логичное, поскольку это электромобиль. «Сердцем» e-Niro в отделке Business является литий-ионный аккумулятор емкостью 64,80 кВтч. Энергия, запасенная в аккумуляторе, используется для питания двигателя мощностью 204 л.с. и максимальным крутящим моментом 255 Нм.
  Мощность, развиваемая электродвигателем, передается на переднюю ось. Возможности полного привода нет. Он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды и развивать максимальную скорость 167 км/ч. Запас хода e-Niro Business составляет 460 километров по циклу WLTP.

precio-kia-e-niro-business-2024100082-1706696532_3.webp

  Читайте также о том, за счет чего подорожал кроссовер Kia Sorento 2024 модельного года.
31 Января, 2024 г.

В Китае представлен дальнобойный BYD Dolphin Champion Edition

Китайские дилеры принимают первые товарные экземпляры нового BYD Dolphin Champion Edition. Старт продаж намечен на февраль.

BYD Dolphin выпускают в двух спецификациях - для Китая и Европы. Вариант для внутреннего рынка более компактный и менее мощный, а ещё у него менее емкая батарея и задняя  подвеска с торсионной балкой. Именно этот вариант и обновили.  BYD Dolphin Champion Edition - это четырехдверный хэтчбек в стиле Ocean Aesthetics. Автором концепции стал бывший дизайнер Audi Вольфганг Эггер.  Электрокар получает новые колесные диски с низким коэффициентом аэродинамического сопротивления, тонированные задние стекла и новый цвет кузова Atlantis Grey. Размеры не изменились: длина 4125 мм при колесное базе 2700 мм. В салоне авто есть 12,8-дюймовый поворотный дисплей, цифровая приборка и трехспицевый руль. С выходом новой версии дополнительно появились разъёмы USB-C и беспроводная зарядка для гаджетов.  Запас хода -  420 или 520 в зависимости от батареи (45 кВт•ч или 60 кВт•ч). Прежняя версия была менее дальноходной  - 401-420 километров. Шасси Champion Edition оснащено задней многорычажной подвеской, заменяющей торсионную балку. Такой выбор китайцы сделали, чтобы вождение стало более комфортным.  Ранее стало известно, что в России запустили продажи гибридного внедорожника BYD Yangwang U8 за 32 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+