Ford представил обновленный фургон Transit Connect 2024 года

Ford Transit Connect 2024, дизельный и гибридный фургон, покоряющий компактные коммерческие автомобили стилем и даже полным приводом.

Комментировать
Поделиться:
Ford представил обновленный фургон Transit Connect 2024 года
 Спустя почти два года после премьеры Ford Tourneo Connect появился вариант, предназначенный для профессионалов. Новый Ford Transit Connect компактного размера, который дополняет линейку коммерческих автомобилей американского бренда, включая подключаемую гибридную версию с большой грузоподъемностью.

 У Ford Tourneo Connect уже есть свой коммерческий вариант с более тонким фарам, расположенным горизонтально, защищающим более широкую решетку восьмиугольной формы, окрашенную в черный цвет. Это самые яркие особенности этого фургона, поскольку сзади у него, как обычно, вертикальные фонари. Новый компактвэн Ford имеет обшитые панелями боковые стороны, а также две вертикальные задние двери.

 Новый Ford Transit Connect будет предлагаться в трех комплектациях — Trend, Limited и Active — все с 10-дюймовой цифровой комбинацией приборов, а также сенсорным экраном на центральной консоли того же размера или опциональным 13-дюймовым, оснащенным с навигационной системой и беспроводным подключением Apple CarPlay и Android Auto.

Новый Transit Connect будет предлагаться в двух вариантах: L1 с погрузочным объемом 2,5 кубических метра и L2 с 3,1 кубическим метром, причем последний предлагает место для двух европоддонов, объем которого увеличивается до 3,7 кубических метров в варианте с удлиненной колесной базой. Переднее сиденье можно сложить, чтобы облегчить перевозку более длинных предметов.
ford-transit-connect-2024100067-1706614981_8.webp

 Новый Transit Connect будет доступен с дизельными двигателями нового поколения, среди которых 2,0-литровый блок EcoBlue мощностью 102 л.с. и 122 л.с., оба с 6 МКПП, первый с передним приводом, второй с полным приводом. Впервые Transit Connect также будет доступен с гибридной установкой, сочетающей в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с электродвигателем суммарной максимальной мощностью 150 л.с.

 Оснащенный 6 АКПП с двойным сцеплением, его аккумулятор обеспечивает максимальный запас хода в электрическом режиме до 110 км. Интересный вариант, но логически уменьшающий объем груза внутри до 770 км. Гибридная версия имеет три режима движения для управления потреблением энергии: «EV Now» отдает приоритет электрическому режиму, «EV Auto» активирует гибридный режим и «EV Later» экономит энергию для использования позже.

 Ford подтвердил, что производство нового Transit Courier начнется следующей весной, а летом будут поставляться дизельные версии, к которым присоединится гибридный Transit Connect в конце года.

ford-transit-connect-2024100067-1706614945_1.webp

  Читайте также о том, что Ford представил новый раллийный пикап Ranger Raptor для ралли Дакар 2025 года.
31 Января, 2024 г.

Jeep продемонстрировал первые фотоснимки электрического внедорожника Wagoneer S

Новый Jeep Wagoneer S — великолепный электрический внедорожник с запасом хода до 800 км, который нарушает все стандарты.

 Уже представлен первый большой электрический внедорожник американского внедорожного бренда. Новый Jeep Wagoneer S сделал важный шаг вперед, претерпев впечатляющую и радикальную трансформацию, в которой дизайн, роскошь и технологии объединились в этом большом электрическом внедорожнике, впервые демонстрирующего интерьер.  Бренд решил исследовать новый мир авангардного дизайна, который он воплотил в новом Wagoneer S, имеющим долгую историю с момента его появления на рынке в 1963 году. Прошло чуть более шестидесяти лет, прежде чем Jeep вышел на рынок электромобилей. Новый Jeep Wagoneer S отличается очень острой передней частью, тонкими фарами, которые сливаются в единое целое с характерной решеткой с семью прорезями с подсветкой.  Наклонное лобовое стекло способствует снижению аэродинамического сопротивления, равно как и ручки, прилегающие к панелям, или большие легкосплавные диски, расположенные в типичных квадратных колесных арках. Открытый спойлер в конце крыши не только придает задней части автомобиля больше спортивности с определенным наклоном, что подчеркивает стиль, более типичный для купе. Второй, тонкий спойлер на задних фонарях обеспечивает большую аэродинамическую нагрузку на заднюю ось, которая будет лидировать в тяге. Панорамная сдвижная крыша входит в стандартную комплектацию, как и аудиосистема с 19 динамиками или новое динамическое и настраиваемое окружающее освещение, а также другое оборудование. Jeep не удержался и от демонстрации интерьера, и здесь роскошь побеждает. Многофункциональное рулевое колесо имеет сплющенный верхний и нижний обод, а также четыре цифровых дисплея высокого разрешения для приборной панели, мультимедийной системы, пассажирского салона и автоматического климат-контроля в верхней части приподнятого трансмиссионного туннеля.   Новый Jeep Wagoneer S — первая модель, основанная на новой платформе Stellantis STLA-Large, специально разработанной для электрических моделей, которая будет предлагать «впечатляющие» показатели производительности. Jeep не предоставил свои технические характеристики, но эта платформа позволяет предлагать версии мощностью от 200 до 450 л.с. и оснащать мощным литий-ионным аккумулятором достаточной емкости, чтобы проезжать до 800 километров на одном заряде.  Читайте также о том, что тяжеленный электрический Jeep Wagoneer разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+