В России запустили в продажу кроссовер Geely Atlas 2-го поколения

Кроссовер нового поколения вышел на российский авторынок раньше, чем анонсировалось изначально.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили в продажу кроссовер Geely Atlas 2-го поколения
Geely Atlas второго поколения, который на некоторых рынках знают как Starray, начали продавать в России официально. Купить новинку можно в трех комплектациях (Luxury, Flagship и Flagship Sport) стоимостью от 3 194 990 до 3 494 990 рублей.

Со сменой поколения китайскому кроссоверу досталась 2,0-литровая 200-сильная  бензиновая  «турбочетверка» с непосредственным впрыском в связке с семиступенчатым преселективным «роботом» с двойным «мокрым» сцеплением. Заявленная максимальная скорость - 205 км/ч. Средний расход топлива - 7,4 литра на каждые 100 км (по циклу NEDC).

Водителю доступны четыре режима езды: «Комфортный», «Экономичный», «Спортивный» и «Интеллектуальный». Уже в базе Luxury (за 3 194 990 рублей) кроссовер получает легкосплавные колесные диски на 19 дюймов, мультируль с кожаной оплеткой, обогревом и настраиваемой рулевой колонкой, оптику на светодиодах, обогрев зеркал, лобового стекла, форсунок омывателя и всех кресел, ДХО и указатели поворотов, а также задние комбинированные фонари с контурной линией подсветки на двери багажника.



А еще рейлинги, большую панорамную крышу с люком, двухзонный климат-контроль, электропривод складывания наружных зеркал, электрические стеклоподъемники всех дверей с защитой от защемления, виртуальную приборку на 10,2 дюйма, мультимедиа с вертикальным сенсорным экраном на 13,2 дюйма, беспроводную зарядку и четыре USB-порта.
Топовый вариант Flagship Sport (за 3 494 990 рублей) предлагает 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, двухцветную окраску кузова с элементами черного цвета, подсветку логотипа Geely спереди, светодиодную линию ДХО по всей ширине радиаторной решетки и декоративную прозрачную накладку на селекторе КП. 





Ранее стало известно, что китайская марка Geely решила не скрывать новый VIP-вэн с трехместным салоном. 

Из-за каких недостатков российские водители отказываются покупать Audi Q2

Audi Q2, компактный внедорожник, никогда не был официально представлен на российском авторынке. Но санкции, введенные против России в 2022 году, имели как негативные, так и в некоторой степени позитивные последствия.

Эти санкции открыли возможность для параллельного импорта автомобилей в страну в обход ограничений производителя, следует из информации экспертов портала cenyavto.com, которые обозначили преимущества и недостатки данной модели.  Одной из отличительных черт Audi Q2 стоит отметить впечатляющую маневренность, несмотря на значительный дорожный просвет. Этот кросс отлично реагирует на повороты руля и без труда ориентируется в городе. Его исключительная управляемость объясняется хорошо продуманной передней подвеской McPherson, многорычажной задней подвеской и электромеханическим усилителем руля. Безопасность - главный приоритет Audi Q2, ведь даже базовая модель оснащена впечатляющим набором средств защиты. В стандартную комплектацию входят семь подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя, а также различные системы безопасности, такие как электронный контроль устойчивости (ESC), автономное экстренное торможение, обнаружение пешеходов и предупреждение о сходе с полосы движения. Однако одним из существенных недостатков Audi Q2 является его высокая цена, которая начинается от 3,8 миллиона рублей за базовую модель. Такой значительный ценник может стать проблемой для потенциальных покупателей, особенно если рассматривать аналогичные предложения, доступные на авторынке. Еще одна проблема связана с недостатками с электроникой и сенсорным экраном. Некоторые пользователи столкнулись с периодическими сбоями в работе мультимедийной системы, датчиков и иных электронных компонентов.  Читайте также о том, что в России появился в продаже роскошный минивэн Forthing M7 за 5,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+