На российском рынке появился новый бюджетный седан Kia, который лучше и дешевле «Соляриса»

Седан Kia K3 считается «китайским» вариантом «нашего» Cerato. И теперь такой автомобиль можно купить дешевле. Для сравнения, в мае 2023-го «кореец» оценивался у нас минимум в 2 400 000 рублей. К январю ценник снизился до 2 243 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
На российском рынке появился новый бюджетный седан Kia, который лучше и дешевле «Соляриса»
На классифайдах можно найти объявления о продаже нового бюджетного седана Kia К3. Самый доступный вариант предлагает официальный дилер Kia в Москве. Здесь корейские седаны стоят в пределах 2 243 000 - 2 448 000 рублей.

В Уфе за автомобиль просят от 2 550 000 до 2 840 000 рублей. Дороже всего K3 оценили автосалоны в Набережных Челнах и Чебоксарах  - 2,99 миллиона. Комплектацию продавцы предлагают выбрать, а вот связка мотор-трансмиссия одна.

Седану достается 1,5-литровый 116-сильный «атмосферник» в связке с вариатором. Привод - безальтернативный передний.

В списке опций самых доступных Kia K3 значатся виртуальная приборка, мультимедиа с тачскрином, экокожа в салоне, мультируль, литые диски на 17 дюймов, 2-зонный климат-контроль, камера заднего вида с парктроником, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, а также подогрев кресел, руля и наружных зеркал.





Ранее стало известно, что в России корейская модель Kia Pegas стала ещё доступнее. 

«АвтоВАЗ» раскрыл планы по выпуску упрощенного седана Lada Aura для такси

Новый бизнес-седан LADA Aura, который в 2024 году встанет на конвейер, получит «упрощенную» модификацию для такси, сообщает пресс-служба российского автогиганта.

Сообщается, что в планах у «АвтоВАЗа» есть вариант Lada Aura для таксопарков, только вот о деталях такого автомобиля сейчас очень рано говорить. По всей видимости, машины для такси оставят без рада «люксовых» опций.  Удлиненный седан на платформе «Весты», названный LADA Aura, имеет подросшую на 25 см колесную базу, улучшенную шумоизоляцию, выдвижной подлокотник сзади, кожаную отделку в салоне, топовую мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов и премиальную акустику. Оснащается вазовская новинка 122-сильным 1,8-литровым «атмосферником» Evo. Этот двигатель считается новым поколением аналогичного 1,8-литрового мотора, известного с 2016 года. Улучшенный двигатель получил 25 новых и модернизированных элементов. В связке с ним работает вариатор китайского производства.    Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» запустил опрос для улучшения комфорта в Lada Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+